Германия, Франция, Англия и ряд штатов США встали на путь самоуничтожения?

религия политика маразм

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал легализацию однополых браков в различных странах мира «очень опасным апокалиптическим симптомом». Об этом сообщает «Интерфакс».

«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», — сказал Кирилл после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

Глава РПЦ добавил, что необходимо делать все, чтобы не допустить утверждение греха «на пространствах Святой Руси». Иначе, по мнению патриарха, «народ вступает на путь самоуничтожения».

http://lenta.ru/news/2013/07/21/gaaay/

Примечание:
Симеон Рудницкий, т.е. от того, кто с кем спит зависит судьба государства? Вам самим не смешно? Или может вы не знаете, что гомосексуализм - нормальное явление для человечества, которое известно уже сотни лет? Или может не знаете, что гомосексуализм - нормальное явление для животного мира? И в некоторых видах достигает 25% (у человечества вроде 10% нетрадиционной ориентации) и почему-то до сих пор не вымерли.

Примечание:
IntraVol, почитайте Доккинза, и вам все станет понятно.

Примечание:
Prodmatic, говорят что герцог Бэкингем был нетрадиционной ориентации... Кажется Англия процветала и процветает.
Точно известно, что Тьюринг был гомосексуалом, однако вы пользуетесь компьютерами, а Англия продолжает процветать.
Так что с чего он прав? И историю развала Рима я знаю (из того, что известно истории) и гомосексуализм уж явно не при чем.

Примечание:
Симеон Рудницкий, ого... а что же насчет тех времен когда не было христианства, тогда почему люди жили? Ах да, вы считаете бога настолько тщеславным, что он оставляет в живых только поклоняющихся ему? И еще, почему вы уверены, что правы вы насчет существования бога, а не мусуульмане/атеисты/буддисты/язычники/пр.?

Примечание:
Симеон Рудницкий, " ни явного решения проблемы греховности и изменения личности человека." атеисты - единственные люди, чьи альтруистические поступки нельзя объяснить ничем инымм кроме морали.
Человечеству не нужен ни бог, ни религия для решения его проблем. Посмотрите на Нидерланды (именно она считается родиной легальных наркотиков и гомосексуализма) и на исламские страны (увы, нету не светских христианских государств для примера), где люди меньше преступлений совершают? Или где вам быстрее помогут если у вас будут проблемы? Или где люди более равны?

Примечание:
И что-то я на один момент не обратил внимания..
А христианство дало: "человечеству ни Живого Бога, ни сбывающихся пророчеств, ни явного решения проблемы греховности и изменения личности человека."??? Если есть "Живой Бог", покажите мне его. если есть сбывающиеся пророчества, покажите мне их! Если есть решение греховности, то почему в христианских государствах эта проблема не была решена за долгие столетия преимущества церкви над государством?

Примечание:
Симеон Рудницкий, Иисус жив? Вроде бы нет, и нет никаких оснований считать, что он когда-либо существовал.

Примечание:
"Сама Библия, Новый Завет-исторически достоверный документ. Об этом вам скажет любой современный историк. Об Иисусе Христе есть свидетельства в трудах Светония , Тацита, Иосифа Флавия. Но самый достоверный документ, дошедший до нас в неизмененном виде - это Библия." ЛОЖЬ! Наглая ЛОЖЬ! Дайте ссылку хоть на одного известного и авторитетного в мире науки и истории человека, который утверждал бы, что библия - достоверный источник.

Примечание:
Фредерик Дж. Кеньон жил век назад (когда влияние религии было существенно больше чем сейчас), и великолепна эта фраза: " Книги Нового Завета были написаны в конце 1 века: наиболее древние из сохранившихся рукописей (не считая незначительных обрывков) изготовлены в 4 веке, т.е. на 250-300 лет позже." если наиболее древние найденные были датированы 4 веком, откуда вывод о первом веке?
И все цитаты хороши, особенно "текст Нового Завета занимает уникальное и недостижимое положение среди памятников древней письменности"

Я согласен, что рукописи христианских текстов весьма древние, но я не увидел в цитатах ни одного слова о том, что в них имело место описание реальных событий!
И я проглядел Фредерика Брюса "Документы Нового Завета", не нашел где бы он говорил, что в Библии описываются реальные события, он просто считает, что это так без каких либо оснований.
Ответы:
Надеюсь, что это так.
Иначе воевать придется с извращенцами..
"На воре шапка горит" :))
Православие должно войти во все сферы жизни. Даёшь каждому гражданину по попу, который будет держать свечку и подсказывать позы :))
Ага, а еще Бразилия, Аргентина, ЮАР.
Согласен с патриархом полностью.
Пусть Кирилл вначале искоренит весь "грех" что РПЦ и другие выпускники "известной организации" творят каждый день! А не лезут в постель к народу... Так меньше вероятность самоуничтожиться будет...
Да, уже все пошли стреляться, читая такие страшные вопросы ))
На путь самоуничтожения встают те, кто выбирают пороки; это известно давно, уже многие тысячи лет назад.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Поживите лет 100, тогда и проверьте своё предположение.
Он всё верно сказал. Почитайте историю древних развалившихся цивилизаций (например Рима). Конечно не надо думать, что эти государства развалятся в одночасье, но "стар" дан.
PS. Всё уже было на этой грешной Земле.
Т.е , что бы избавится от попов, нужно заставить их спариваться друг с другом? Возьму на заметку..
Вы живете и не сожжены Богом, как бракованные изделия, только лишь по одной причине, потому что среди всей мерзости, созданной людьми и сатаной, есть Его святые. Благодаря им вы еще живете. Но честно говоря это даже не жизнь, а так, тень.
Я смотрю , россия , страна гомофобов , живет и процветает , что аж советы дает остальным. Бедные штаты , наверное с голоду мрут , а несчастные немцы , вот почему альянс победил , это все геи виноваты!
Честное слово , этот народ понимает только кнут без пряника.
Я верю в Иисуса Христа и во все написанное в Библии. Это мой выбор. Но по человечески я вам скажу так, что не Коран, не атеисты , не буддисты, ни язычники не дали человечеству ни Живого Бога, ни сбывающихся пророчеств, ни явного решения проблемы греховности и изменения личности человека.
И вы слышали и знаете Его. Это Иисус Христос. И Бог и сбывшееся пророчество и непревзойденная нравственность, которую вы отвергаете и потом имеете наглости хулить Бога: "Почему все так плохо , где же Бог?". Вы же Его отвергаете.
Сама Библия, Новый Завет-исторически достоверный документ. Об этом вам скажет любой современный историк. Об Иисусе Христе есть свидетельства в трудах Светония , Тацита, Иосифа Флавия. Но самый достоверный документ, дошедший до нас в неизмененном виде - это Библия.
Рекомендую вам прочитать Фредерика Брюса "Документы Нового Завета". Он независимый нерелигиозный (во всяком случае был таким) историк. Ниже приведены высказывания мнений известных современных историков.
Тогда нет оснований считать события описанные Тацитом , Геродотом и многими другими древними историками  и летописцами  реальными событиями. Всю древнюю историю в печку. Их произведения имеют большее сомнение чем Новый Завет.
Церковь в России - это эффективное средство управления умами и настроением общества. И когда её авторитет ослабевает под влиянием общечеловеческих ценностей, свободы выбора и мышления, тогда они кричат о "загнивающем однополом Западе".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.