Имеет ли право полиция проводить полицейскую операцию на территории...

Законы

...посольства/консульства/представительства иностранного государства?

Прочитал весь ФЗ "О полиции", но про это не нашёл упоминания, кроме как того, что полицаи не имеют право пользоваться транспортом этих дип. представительств.

Примечание:
Вспомним случай годовалой давности: в августе 2012 года, девушка, убегая от ОМОНа, который решил задержать её за участие в несанкционированной акции протеста, залезла на забор посольства Турции...и они полезли за ней. На суверенную территорию Турции. Естественно, им пришлось прыгать в Турцию, там они её свинтили...а вокруг не Россия...девчонку они бросили и свалили через Посольство. Сопротивление им оказано не было.

Примечание:
>Алексей Комаров
в ФЗ №3 "О полиции" об этом нет и речи.
Ответы:
По сути, не имеют, так, как посольства являются территориями иных государств.
Как Вам сказать... Такая операция будет считаться актом войны. Во многих дипломатических службах на этот случай существуют особые протоколы: охрана представительства оказывает вооруженное сопротивление такой операции, пока технические сотрудники уничтожают секретные документы.
девушка, убегая от ОМОНа, который решил задержать её за участие в несанкционированной акции протеста, залезла на забор посольства Турции...и они полезли за ней


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.