Переход из среднеобразовательной школы в гимназию - каково это?

образование перевод в другую школу

Доброго времени суток всем, кто читает сей вопрос, и, надеюсь, поможет разобраться в ситуации.
Собираюсь переводиться из среднеобразовательной школы в гимназию, да прямёхонько в девятый класс.
Стоит заменить, что вплоть до этого года была отличницей, гордостью школы, получала премии, выигрывала олимпиады как муниципальный, так и областные и региональные.
В этом же году вследствие депрессии перешла на домашнее обучение, посоветованное директором школы. Благо, возможность есть.
Была, - и остаюсь! - целеустремлённой, легко идущей на контакт, старательной, решимости полна, занимаюсь по восемь-девять часов в день, дабы не упасть лицом в лужу, придя в новую школу. Однако, что не делай, появляются вызывающие порою сомненья вопросы: каково это?
Как быть со вторым языком? Уже полгода учу немецкий для себя, но шанс, что будет именно он, не гарантирован.
Посему и прошу дать информацию по этому поводу. Есть ли кто-то, кого коснулась, прямо или косвенно, подобная ситуация?
Спасибо за прочтение.:)
Ответы:
На вопрос о переходе с общеобразовательной школы в гимназию скажу, что это как новый этап жизни почти каждого человека. По поводу языка- почему бы и нет, если ты целеустремленный человек! Раньше считалось нормой знать 3 языка. Это сейчас народ обленился.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.