Для чего знать, что время наше на Земле ограничено?

психология Общество общение Наука проблема

ну, или проще, зачем нам знать, что мы умрём

Примечание:
Kopetan4egX, по-моему человек единственное существо, знающее об этом с самого начала жизни.

Примечание:
домашний философ, да, я имел ввиду Земную жизнь, она же конечна?
Ответы:
А как мы можем не знать, что мы умрем, если все умирают? Если бы люди были бессмертны, мы бы не знали, что мы умрем, потому что бессмертны.
Откуда такие сведения?
Смерти нет.
Время на Земле ограничено - это не удивительно, ведь на Земле всё ограничено.
Если ограничено время, значит ограничены возможности, поступки, действия, и т.д. "Вы собираетесь всю жизнь продавать мороженое или хотите изменить мир?"
Сее знание заставляет действовать, меняться, стремиться к лучшему. Не разменивайте свое время на мелочи.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.