Какой язык вас больше всего раздражает по произношению?

ВиО Языки

Какой язык вас больше всего раздражает по произношению?

Примечание:
Или свой вариант.

Примечание:
Ы, может быть)
А я терпеть не могу немецкий)

Примечание:
Siberian_Crystal, поддерживаю!)
Ответы:
свой вариант. никакой не раздражает. может я ненормальный?
Цыганский бывает раздражает...
Польский)
Не очень приятно для меня звучат немецкий (резко), украинский (видимо, из-за того, что слышится как искажённый русский) и японский.
немецкий и японский
меня тож немецкий раздражает, а вот украинский наоборот забавляет=)
Японский и Китайский реально бесит, не знаю почему, сразу скажу не расист, но языки ихнее меня почему то выводят из себя.
Меня выворачивает от французского. Как ни странно, но любимейший язык (и красивейший лично для меня) - немецкий.
Меня - китайский.
Арабский...давит на слух.Хотя, знаю большое кол-во слов.
Испанский, Итальянский, Польский, Японский, Китайский....да и как сказано выше Цыганский
Меня больше всего бесит русский-матерный.
Украинский-потому что он кажется испорченым до смешного русским.Впрочем и украинцы так же на русский наверное реагируют...
любой язык уникален, поэтому даже режущее слух произношение я принимаю за изюминку данного языка
А мне не нравится Французский - когда они говорят, создается такое впечатление, будто они выделываются!
Украинский. Не очень вдохновляют ШОканья ГАканья и так далее :(
Румынский и суржик
А знаете такой Коми язык? Вот так раздражает(
ну из этих никакой, а так не нравятся финский, ну и другие скандинавские языки...А еще славянские не очень, кажется, что испорченная версия русского языка...ну это чисто мое мнение
никакой не раздражает
китайский ,  он очень рваный, громкий ... вообщем не приятный
Украинский - только потому, что вроде и русский, но ничего не понятно %)
Польский,Русский мне нравятся,а вот румынский бле)))
Французский
поддерживаю
раздражает "албанский" и др падонкавские языки
монгольский
наполовину согласна с  Siberian_Crystal =) - украинский, но только потому что что звучит как искаженный русский)) а так в общем то язык не плохой))) хах а вот немецки (23,33%) мне наоборот очень даже нравится=)
а мне кажется, что это очередной стереотип. поверьте, любую фразу на любом языке можно произнести так, что ушки ваши умилятся, а можно и так, что отвалятся сразу. это зависит от того, кто говорит, какой у этого человека голос, какие эмоции он пытается передать.
Как ни странно, меня раздражает английский язык - как по произношению, так и по логике )))) А больше всего люблю немецкий, потому что любовь к этому языку мне привила моя школьная учительница, благодаря которой я, собственно, и пошла на фак-т немецкого языка. Так что кажущаяся сложность немецкого языка мне понятна и проста ))))
И еще люблю родной русский язык, т.к. более точного по выражению, плавного и мелодичного языка я еще не встречала!
Я живу в Украине в Донбассе, здесь все русско-говорящие, мы думаем на русском. А у нас прикиньте все новые классные американские фильмы в кинотеатрах переведены на украинский язык, вот это отстой. В кинотеатр не ходим уже 4 года, только на русские фильмы и всё.Не возможно смотреть на козлячем языке, портят фильмы. Есть Украинский язык обычный, а есть польско-бендэрский-запедэнский, вот они там уже прикалываются на словами ПИПЕЦ уроды, напридумывают слов своих гавнюки. Ненавижу
японамать
Французский
Чтобы на нем говорить и особенно писать нужно изнасиловать себе речевой аппарат и мозг. Но самое убийственное так это каноничное фганцузскогое кагтавое пгоизношение. Что для славян с их грасирующей и разносящейся Ррррррррр просто какое-то лингвистическое унижение.
Никакой не раздражает. Все языки хорошие. Раздражает только сленг.....хакерский, воровской и т.д.  (((
Все языки прекрасны по-своему! Раздражают не языки, а люди, которые на них говорят. Языки не бывают плохими или хорошими, бывают невежливые, некультурные люди!!!!
@tressy "Все языки прекрасны по своему", это же точно, хотя я тоже считаю, что они могут быть некрасивыми по своему т.е.у каждого языка свои некрасивые, даже искажённые диалекты, раздражающие других либо по звукам либо по какой-то другой причине.
Ну с другой стороны, я тоже думаю, что отношение к какому-либо языку, в некоторых случаях, раскрывается его отношение к культуре этого языка. Проще говоря, люди более склонены не приятно относиться к языку, если у них, допустим негативный стереотип людей, говорящих на этом языке или негативный опыты изучения этого языка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.