Вопрос людям с несколькими высшими образованиями.

Общество общение образование

Доброго всем времени суток. Знаю, что хотя бы несколько таких людей здесь есть ( человека три, как минимум), может, их и больше. В общем, вопрос таким вот "универсалам": а правду говорят, что вне зависимости от того, каков профиль первой вышки, вторую получать гораздо труднее? Имеется в виду, что в первом ВУЗе за несколько лет мозг уже приспособился к одному образу мыслей, и его перестройка на новые рельсы - тот ещё хардкор.
Вот грешным делом подумываю в порядке одного из вариантов после окончания ВУЗа поступить ещё в другой. На всякий случай, как говорится, знания лишними не бывают. Некоторые из тех, кто вторую вышку уже получает, говорят, что дважды в эту реку входить - совсем не то же самое, что в первый раз. Как Вы считаете, исходя из своего опыта, они правы?

Примечание:
"Ты лучше закончи один ВУЗ, но за границей"
Спасибо за дельный совет! Сейчас загляну под кровать, Если вдруг найду там случайно завалявшуюся пару тройку десятков тысяч долларов( у меня частенько, знаете ли, такое бывает), сегодня же отправляюсь в Оксфорд.=)))
Ответы:
так говорят медики=DDD
8-мь лет обучения=)
ничего подобного.все зависит от желания.
Ты лучше закончи один ВУЗ, но за границей, какой-нибудь Ельц или Сарбонна - тебя работодатели с руками оторвут. И учить там будешь меньше, а реально знать больше! Все наши ВУЗы из облости полу-фуфел, больше понтов, чем знаний...
У моей кумы две "вышки" - не особо напрягалась.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.