Про операцию. Ножевое ранение.

медицина Здоровье врачи больницы

после ножевого ранения у мужчины удалена селезенка задета плевра..температура38.7на 10 сутки. Принимал антибиотики Ципрофлоксицин. в плеврльной зоне скапливается жидкость.откачали 140мл.какова причина температуры и жидкости? каие нужны антибиотики? спасибо.

Примечание:
он в больнице. врачи возможно не очень внимательны и квалифицированны...

Примечание:
изначально врачи подумали что это царапина- и просто зашили....
а спустя время поняли что там внутреннее кровотечение...оперировали -удалили селезенку...и обратили внимание что задето легкое и сломано ребро...
Ответы:
нужен врач
Это серьезное дело, лучше такие вопросы задавать специалистам, а не на ВиО. Тут вопрос жизни, а не шуточки!
Температура может держаться от внутреннего кровоизлияния.
Причина температуры в том, что рана инфицированна, его же ножом ударили не в операционной, и вполне закономерно в рану попали микробы, а так как рана глубокая, и организм сопротивляется инфекции то наличие температура это не редкость. Так же причиной температуры и жидкости может быть вторичная пневмония, которая возникла в легких от неподвижного лежания и ослабления защитных сил организма в результате ранения. однозначно ответить на ваш вопрос довольно трудно, не хватает данных анамнеза.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.