Как выглядели общие предки растений и животных? Именно уже ближе к переходу в животную форму.

философия Наука биология

Да, именно уже ближе к переходу в животную форму. А то моё воображение рисует уже зелёные растения со щупальцами осьминога, множеством глазок и чешуёй, ну и когти и хвосты должны быть наверное у таких предков.
Главное как додумались растения кости создать - вот в чём загадка, но это другой вопрос...
Так вот, идея этого вопроса возникла после просмотра передачи про сад Чарльза Дарвина, где он ходил и мучался, пытаясь найти общих предков растений и животных. Потом сказали что учёные как-то генетически подтвердили родство растений с животными. Ничего не знаю на счёт этих генетических подтверждений, помогите разобраться...
Ответы:
Кораллы. Это животные.
Существует несколько мнений по части общности раст и животного мира. Наиболее аргументированная и популярная теория, в качестве общ предка рассматривает жгутиковых (эвгленовые), поскольку они способны фотосинтезировать как растения и, как животные, - активно перемещаются в пространстве, имеют липидный слой клеточной мембраны, могут образовывать колонии, имеют более прогрессивный (с точки зрения эволюции) тип размножения. (см школьный курс биологии)
Есть и другие теории, которые, в качестве общих предков раст и жив-х, рассматривают , дробянок, мшанок, воротничковых, термофильных цианобактерий и т д


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.