Как вам такой вариант вечного двигателя?

интернет философия обучение наука физика

Услышал я идею в научной передаче, что если в сверхтекучей жидкости создать водоворот, то он никогда не остановится. Дальше я подумал: значит можно создать огромный резервуар со сверхтекучей жидкостью и создать в нём водоворот, который будет создавать энергию, которую можно преобразовать в электрическую?
Как вам такая идея?

Примечание:
Damien68. Энергия будет передаваться по блютузу! :-)

Примечание:
PetSerAl. Ну как же не вырабатывает энергию? Водоворот ведь движется!

Примечание:
ResidentR6, Ну так в водовороте же ведь не электрическая энергия, а механическая - от вращения!

Примечание:
PetSerAl
Как это? Почему это он должен двигаться всё быстрее и быстрее? Будет крутиться себе с постоянной и стабильной скоростью - и всё, и энергия у нас в кармане!

Примечание:
PetSerAl, Изподвыподверта..., Mad_Cat Ну значит не удалась моя идея. Вы все так хорошо всё объяснили что даже не знаю кому лучший ответ зачислить? Хотя я ничего не понял из объяснений, но это не важно... Может удастся новый вид энергии добыть из вращающегося водоворота! Лучше чем электричество!

Примечание:
Marag. Проблема в том что мне очень сложно что-то объяснить, чтобы я хоть что-то понял. Да и учителя хорошего и доступной пониманию литературы по физике у меня не было.

Примечание:
Marag. Никогда не слышал о Библиотеке "Квант". Спасибо! Как-нибудь почитаю!
Ответы:
а как ты будешь энергетически поддерживать состояние "сверхтекучести" жидкости ???
Я не физик, но каким образом будет передаваться энергия? Если посредством генератора с лопастями, то движение, как минимум, будет искривляться
Согласен с предыдущим оратором.
Вечный двигатель и вечное движение, это совершенно разные вещи. Ваш водоворот не вырабатывает энергию. Он просто обладает некоторым количеством энергии, которая не расходуется на трение.
Как по мне, ты пытаешься создать аналог постоянного магнита. Там тоже движутся электроны, и бесконечно. Но заметь, он не производит энергии, а потому не является ДВИГАТЕЛЕМ.
Если бы вы знали, какой по счету в череде вечных двигателей стоит ваша идея.
2 Примечание №2
То есть со временем он у Вас будет двигаться всё быстрее и быстрее?
Есть более простой способ.
Неплохо было бы для воплощения вашей идеи синтезировать  вечный материал, из которого потом можно было бы сварганить вечный "огромный резервуар". Это я так, к слову.
А с критикой вашей идеи согласен полностью.
2 Примечание №4
Вы же говорите, что Ваш водоворот вырабатывает энергию. Значит если эту энергию не отводить, то количество энергии в водовороте будет увеличиваться, что естественно должно привести к увеличению скорости вращения. Если же скорость вращения постоянная, то и количество энергии постоянное, значит у Вас не вечный двигатель, а простой аккумулятор механической энергии.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.