Как вам такой метод подбора любимого человека - предложить решить дифференциальное уравнение?

философия любовь Отношения математика Наука

Вот если например я стану предлагать всем своим избранницам по жизни решить дифференциальное уравнение. Кто не сможет тот отсеится: люди с низким интеллектом отсеются, отсеются пугливые, несмелые, а не побоится тот, кто не боится трудностей. И представляете как легко - жена будет подкована в математике, что поможет детям не получать двойки в школе по алгебре.

Примечание:
Levifith// Ну почему же? Если человеку не страшны диф. уравнения, то и химия и русский ему будут по зубам! Химия на фоне диф. уравнений - просто сказка.

Примечание:
si.russian // Поверьте, человека который сможет для экзамена решить диф уравнения не только расцеловать но и любить захочится! А для первого знакомства достаточно элементарного преклонения - перед тем кто СМОГ решить уравнение, потом стерпится-слюбится.

Примечание:
Капитан Интернет // Ну, да... Кто же кроме меня сможет оценить такую замечательную девушку? :-))

Примечание:
Prodmatic // Это иррационально.

Примечание:
_Kvinta_// Лучше б вы мне предложили гвоздь забить для проверки - мне бы точно пришлось попотеть. :-)
Я рад что вы стали последовательницей моего метода! Но боюсь в любом случае я вам не подхожу. С решением задачи про раму или без - вы меня долго не вытерпите! :-)

Примечание:
Без имени// Стихи писать? Да это же моё любимое дело! Эмоциональности у меня хоть отбавляй!

Примечание:
Василиса.Пупкина// Не вводите меня во искушение! :-)

Примечание:
_Kvinta_ Вы сначала курить бросьте, потом будут вам диф уры.

Дамы, мы несколько отклонились от темы, вопрос был не в том есть ли у меня диф ур, которое я предлагаю решить. А в том какое ваше отношение к подобному методу.

Примечание:
Василиса.Пупкина // А в том что ребёнок такой мамы не будет иметь проблем по математике в школе - разве это не главный аргумент? В глазах других он будет гением и все к нему будут обращаться за помощью. Это даст ему огромную уверенность в своих силах.
А на крайний случай, если отношения влюблённых пойдут на спад (что часто бывает) - так это не самое главное, главное что есть дети у которых будет будущее и дело которое им приносит удовольствие.

Примечание:
Василиса.Пупкина // Проанализирую ваши ответы. В общем, у меня складывается впечатление что человек с высоким интеллектом, умеющий решать дифференциальные уравнения, вам по сути не нужен. Получается что вам лишь бы есть, пить, и размножаться, ах да, ещё и дом строить. Очертим круг ваших избранников. Житейская мудрость нарабатывается с прожитыми годами жизни, в молодом возрасте её фактически нет, значит остаются люди предпенсионного возраста. Не знаю как в вашем случае, но в моём случае женщину предпенсионного возраста брать в расчёт не хочется.
Значит, мой вывод, что биология у вас берёт своё. И значит, что диф уравнение - это не единственное испытание, которое должен пройти любимый человек. Надо его ещё чем-нибудь помучить... :-)
Ответы:
диффуры на самом деле не показатель интеллекта... "жена будет подкована в математике, что поможет детям не получать двойки в школе по алгебре" - зато по русскому и химии будут двойки да ? :))
Большую часть девушек, мой дорогой аммиак, просто отпугнёт сей критерий. Они решат, что ты помешан на математике и что ты ботан. Может ко-го-то это зацепит, но "выборка" из которой ты будешь искать свою "избранницу по жизни" стремительно сократится, что снизит шансы на высокую эффективность.
это будет наилучшем из того, что вы написали-это очень мудро и умно!!!
,но не благоразумно
Хахах
попробуйте) Поделитесь потом своим опытом)
давай уже лучше с топологии!
Выбирать надо не только ту, которая будет умная или смелая, а ту которую вы будете либить!
К чему вообще отношения без чувств и любви? Нужно выбирать еще и на эмоциональном уровне. Так-то..
О_о
А может, изначально знакомиться с девушками из своего круга? Однокурсницы, например. Вероятность того, что они смогут решить диффуры, весьма велика, и пугать их проверками не придется :)
ты дуурак или только прикидываешься ?!
А зачем Вам посредник. Влюбитесь сражу же в дифференциальное уравнение.
Ты преклоняешься перед девушкой, способной решить уравнение, и надеешься, что заинтересуешь ее?
Окей, вы мне дифур, а я вам из вышки механики, статически неопределённую раму для расчета.. )) с шарнирными опорами.. Да ладно, да хоть и с защемлёнными опрами с одной стороны, и шарнирными с другой стороны, упростим. Не посчитаете - отсеитесь, как с низким интеллектом)))
к Примечание №5: гвоздь забить и обезьяна может :) Мы ж не на потение проверяем, а на интеллект. А то, что вы мне по интеллекту не подходите, и правда без рам понятно :) Интеллект тоже не рамами и дифурами проверяется :)
А вы в ответ стихи ей писать сможите? Вы ее на интеллект, а она вас на эмоциональность, так сказать :)))
Кстати, знал я такую девушку (помешанный математик), общаться с ней было интересно, но крайне сложно, т.к. приходилось даже за порядком слов в предложениях следить, корректно формулировать вопросы и т.д., а иначе она просто обижалась...
Так чего же вы ждете? :)
Выкладывайте свое Уравнение новым вопросом (вы с таким пиететом о нем пишете, что я решила написать его с большой буквы), а потом из ответивших выбирайте девушку по принципу географической близости :)
К Примечанию №7: почему в искушение? У вас есть теория, вот и проверяйте на практике. В идеале, сразу в вопросе укажите дополнительные критерии: мол, так и так, прошу отвечать только девушек, возраст от 18 до 22, место проживания - европейская часть РФ.
К Примечание №7: давайте-давайте ваши дифуры!!! :)) Девушки не боятся ваших дифуров!))) А то как что, так сразу раки назад! :)
Или вы боитесь, что тьма девушек решит ваши уравнения, а вас видеть не захотят?)))))
К Примечание №8: эка Вы всегда, загнанный в угол, начинаете переходить в детскую тактику "сам дурак" и "а у тебя ... !" :))
Эх, Борис-Борис.. не мне ж нужны ваши дифуры, я ж за вас беспокоюсь то. :)
NH3, по полученным ответам уже можно составить мнение об отношении к подобному методу )) и, заметьте, не только от девушек )))
Самая большая проблема в том, что этот метод абсолютно нерезультативен. Допустим, решит потенциальная кандидатка уравнение, и что? Вам с ней не диффуры решать, а сексом заниматься, разговаривать на разные темы, досуг проводить, есть, пить, потенциально детей воспитывать, дом строить.
Умение решать диффуры не помешает девушке быть истеричным бревном и плохой хозяйкой, например.
Для счастливой совместной жизни нужен не интеллект, а житейская мудрость, которую математическими задачами не оценишь )) А интеллект, в свою очередь, можно оценить после пары дней общения без всяких уравнений.
К Примечанию №9: это не главный аргумент, потому что это вообще не аргумент :)
У мамы-математика вполне может получиться ребенок-гуманитарий, и даже если она будет решать за него всю домашнюю работу, гением в математике он не станет.
А если у ребенка будет аналитический склад ума - то и с мамой-филологом все у него по математике будет отлично :)
К № 10: Хммм.. Во-первых, из моих ответов вы выбрали только быт и сказали: "вот, вы пишете про биологию, значит вам нужна только биология". А основной посыл, "учитесь определять интеллект без задач" - как-то проигнорировали...  Почему вы объединяете интеллект и способность решать диффуры?
Во-вторых, от биологии никуда не денешься, и семейная жизнь - это в первую очередь быт. Оглянитесь вокруг - прежде чем сесть с любимой вечерком, пройтись по паре глав Понтрягина, нужно приготовить, поесть, убрать, отремонтировать кран в ванной, поиграть с ребенком, и еще тысячи повседневных мелочей.
В-третьих, житейская мудрость - это не бабушкины сказки у камина, и обычно к тридцати годам уже набирается в достаточном количестве :)  
И по сути мне не нужен человек, который умеет решать диффуры, тут вы правы. Мне нужен человек, с которым хорошо и на которого можно положиться. А то, что у него и голова на плечах, и руки на месте - это все узнается исподволь, а не с помощью контрольной по матану на первом свидании :)
Ну, вот были же у вас какие-то девушки? Неужели после пары дней общения непонятно, как у них с интеллектом, а?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.