Мы все произошли от морской губки. Как вам такая мысль?

интернет философия Общество наука животные

Я посмотрел вполне научную передачу, где исследовали генетический код животных в поисках истоков всего живого. В итоге учёные наткнулись на ДНК губки и пришли к выводу что например вы, я и все остальные животные произошли от губок, причём не ясно как именно это превращение произошло.
Как вам верится в то что вы губкой когда-то были?
Ответы:
Вы неправильно поняли. Не мы произошли от губок, а губки вместе со всеми остальными организмами - от общего предка.
Даже если мы все произошли от морской губки, то в данный момент мы - не губки и никогда ими не были. Наши предки - губки, но не мы. Вопрос пахнет желтезной.
Я никогда не был губкой. А вот то, что все мы произошли от губки вполне возможно. Но было бы точнее сказать, что все мы произошли от амёб.
А вообще у меня есть основания не доверять "вполне научным" передачам, которые идут по большинству каналов. Там ещё и про память воды рассказывают, и про порабощение плесенью, и прочее. Я не рекомендовал бы вам увлекаться подобными передачами.
хоть от чего,интереснее от чего мы умрем
Я произошел от дуба..такой же крепкий и тупой =))
Меня это мысль не захватывает, мы очень сильно усложнились в отличие от них. Если это так, то почему они полностью не эволюционировали в нас.
Вообще тема конечно не праздная, произойти от губки не самое страшное наверно))), тем более, что изначально жизнь зарождалась в глине около кратеров подводных вулканов в виде простейших микроорганизмов. В конечном итоге все по сути начиналось с каких-нибудь микробов и простейших амеб. Что было то уже в прошлом на дне остаточных пород, в особенности если дело касается эволюции главное что получилось.
Хоть я и верю, что возможно все, но: как именно проследили? Предположений то можно сколько угодно строить. А человек не способен даже охватить мыслью некоторые вещи во вселенной.
В данном случае мне больше нравится мысль еврейского царя Давида:"Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой (Божий) люблю."  ( Псалом 118.113)
А в нем говорится что каждое растение имеет свой род и из семечки яблочка никогда не вырастит апельсинчик. У животных то же самое от хомячка рождается хомячок, а от белочки белочка. И как наука не пытается выйти за пределы определенного рода, дальше второго ничего не получается. Потому что гибрид не может произвести потомства.
уж лучше от губки - живое существо. чем от куска земли, как проповедуют религиозные фанатики
Эта мысли имеете право на существование.
Комментарий ответившего первым тоже имеет право на существование. Чем больше гипотез, тем больше вероятности попасть в яблочко.
Если говорить об этом в таком смысле то я когда то был камнем, водой, был солнцем, пеплом.
Забавно что фраза "из праха в прах" в точности описывает это. И не важно верите вы в бога или атеист. Для науки и религии это истина.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.