Так уж ли необходимо антибактериальное мыло?

наука дом биология мыло бактерии


Примечание:
К Олег313. По-моему, если чистить просто зубной щёткой то можно повредить эмаль на зубах.

К K_AHTOH. В некоторых местах? Это в каких же? :-))
Ответы:
Нет. Я считаю, что это просто рекламный ход.
Надо,надо.А то бактерии распоясались совсем.
Нет. Реклама построена на страхе некоторых людей перед микробами. Обычные средства достаточны для соблюдения гигиены.

Ссылки

[1]
Без названия
(Images)
Думаю что нет. Вполне возможно, что и зубная паста не нужна, а чистить вполне можно просто щеткой.
Ну скажем порой и правда бывает нужно в некоторых местах помыть им :)
Все мыла антибактериальные.
смотря кому. Производителям - очень, оно помогает поднять продажи. Покупателем - нет, ибо с таким мылом человек увеличивает устойчивость  "своих" бактерий к антибиотикам
Иногда им можно пользоваться. Но каждый день нельзя, так как кожа имеет природный защитный слой, который смывается из-за агрессивных моющих средств.
Антибактериальное мыло помогает только на первых порах, а потом у бактерий происходит привыкание к его компонентам. Люди, пользующиеся антибактериальным мылом в течение долгого времени, сильно рискуют. После него на бактерии в их организме ни один антибиотик либо совсем не действует, либо действует в недостаточной степени, чтобы справиться с возникшим заболеванием.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.