Спустя сто лет, мы не научились жить по другому.

политика

Россия в своем развитие зашла в тупик и уперлась лбом в стену . Давно пора прекратить принимать болеутоляющее. Оно не помогает - оно парализует, мозговые центры и создает видимость, мираж к неспособности заставить внутренние члены работать. Нужно найти в себе какой-то определенный запас мужества, чтобы перестать кормить умирающего с ложечки.
Когда-то очень давно, за 50-60 лет до Октябрьской революции Герцен писал о России : "Печальный образ!", Образ! где уместились для него болото отжившего варварства, в котором Россия завязла на долгие столетия и монгол-татарское иго без которого Государство как форма организация была невозможна. По большому счету, Горбачевские реформы и Ельцинское правление вернули страну к феодальным порядкам. Революция 17-го года, освобождение, которого так страстно желали и либералы и большевики не получилось. Вместо этого либералы оказались не в состоянии удержать власть, а большевики не придумав ничего лучше, чем зацементировать мужика, насмерть привязали его к земле и пока в эту громадную машину централизма, как в печь, бросали больше угля в топку, тем менее контролируемой она становилось, пока колеса на которых бежала вся повозка не перевернулась и вдруг оказалась, что мужик по прежнему непросвещен, глуп и холоден.
Французская революция - калька с которой снимали мерки советские архитекторы, не придумала ничего взамен старым порядкам, а Сталину не оставалась другого выхода кроме как переименовать Бастилию. Но даже перекрашенная и переименованная она все равно осталась тюрьмой до следующего социального потрясение.
И вот теперь я подхожу к самому главному, ради чего я писала все : Россия оказавшись заложником в феодальной трясине и по какому-то роковому стечению обстоятельства она опять отмахивается от проблемы, как от надоевшего разговора. Люди жившие при Царе, Социализме, при Новом времени демократических перемен все равно остаются крепостными. В своем рабском и непросвещенном быту они все так же ограничены и по прежнему асоциальны. А концентрирование благ в руках меньшинства рождает несправедливость, сильнее и сильнее раздаются призывы к "возвращению", которые кроме фантазий, высвечивают неадекватные системе нарушения, преобразуя их в негативное восприятие, а развитие демократии ради демократии, вырождается в тиранию, которая родит ничего кроме бюрократии, а бюрократия не умея воспользоваться природными благами превращается в наследственную и становиться заболеванием. И теперь, сегодня! Спустя сто лет, мы не научились жить по другому.
Ответы:
Бла-бла-бла, неосилил эту чухню
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!
Вот хорошо что есть интернет, молодые и ранние долбоебы могут выразить то что у них на уме. Чему в принципе место в унитазе, так как мозг не смог переварить и усвоить простые и казалось бы понятные вещи ;) Марат умылся феодальными слезами в песнях Герцена, которого разбудил Горбачев, который родил алконафта Ельцина, который переименовал Бастилию. Фоменко вновь пересчитал года и континенты открыв новые эры феодализма в России? Разве у современных людей 5 рук? Может быть мозг в 4 раза стал больше? Может быть научились телепатии и левитации? Современный человек ничем ни отличается от человека образца 15-16-17-18-19-20 века? Ничем. Говорят что продолжительность жизни выросла, да и то не везде. Люди живут ровно так как их устраивает. А за словоблудие с примесью слабоумия твердая пятерка ;) Кстати, не раскрыта тема социальных лифтов.
покажы мне страну где феодалы не при власти, так устроен мир от времён когда обезьяна слезла з дерева, ничего не минялось, только шырма за которой ето всьо прячетса, типа монархии ,соционализма и демократии
Социальные гарантии плюс свобода. Это задача любой страны. Это задача любой страны, вне зависимости, Китай ли это, Штаты, Бразилия, мы и так далее. Идем ли мы сейчас туда? Нет, не идем. Но это не только власть. Это мы с вами. Где профсоюзы, которые защищают интересы трудящихся? Где сам народ? Где общество, которое защищает свои интересы в борьбе с властью? И в сотрудничестве с властью. Это процесс. Пока мы с вами, пока студенты не будут защищать свои права в рамках университета, они не будут иметь никаких прав. Это касается всех и всегда. Это непреложный закон. Ну, русская история знает эпохи, когда Россия собиралась и даже отчасти шла в этом направлении. То есть, все не так безнадежно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.