Идея бога, как представление о личном счастье.

философия

Когда мы воспринимаем мир наш как единое целое, как союз добра и зла, это не означает преимущество одного из них. Добро и зло всего лишь равно одинаковые и взаимозависимые понятия, обусловленные человеческим выбором. Например: холод и тепло, свет и тьма, положительные и отрицательные заряды и .т.д Все это в сумме рождает представление в голове о понимании противопоставление в природе и об их отношениях к внешнему миру.
Мир же до своего привычного нам существования не мог представлять из себя ничто, и не мог зародится из ничего. Это самый популярный сегодня тезис апологетов церкви, который регулярно сводится к последней причине и ставиться чуть ли не в рамки догматизма. Того догматизма, той слепой веры, которая до фанатизма привыкла выступать на передовых ролях с тем, чтобы диктовать миру условия, а любые попытки сместить власть папства оканчиваются или анафемой или клеймом атеизма. Но это просто смешно, ведь задуматься, что вдруг из ничего что-то получилось, например самое маленькое, допустим рождение вселенной вопреки научным теориям (известным сегодня) и то что доказывает гипотезу бога само же, это невероятно, до абсурда ее отрицает. Так как из ничего ничего не получается, следовательно верить в то, что неизвестно что получилось означает знать чем все закончиться. Другими словами, если я не знаю почему получилось то и то, но верю в это, это и есть Абсурд его корень проблемы в том, что нужно верить в то чего нет, потому что невозможно доказать что есть ? В этом плане идеализм встает на сторону позитивизма, когда пытается привести к конечному знанию недоказуемое доказательство, утверждавшееся ранее как неспособность человеческого разума в постижении мудрости божией, что само по себе отрицает понятие вера!!
Церковь взрастившая и утрировавшая права бога, возвела его в культ преклонения с тем, чтобы получать со своей мессы десятину и рабски использовать человечество. Оно покрывало капитализм, все буржуазные революции, за всю историю ее существования католичество уничтожило 10 млн. человек (Источник: Вольтер. Бог и люди). и самое главное обвинение, в том, что Ватикан с его кровавым прологом в поощрениях колониализму вел судьбы человечества ко второй мировой войне.
Когда-то давно уничтоженный и разрушенный варварами Рим перестал существовать, католичество основанное Императором Константином утратило доверие людей, а рабы и крестьяне разбежались и церковь как гадюка была лишена собственных клыком. Язычники-варвары захватившие земли Рима, во главе с Карлом Великим подарили папе Апеннинский полуостров в обмен на светскую власть. Предательство и несмываемый позор для всего европейского мира, святейший папа ни просто принял условия, но и позже короновал его сына Пипина Лысова и дал добро на братоубийство в обмен на защиту своей политики проводимый отцами церкви. Тем самым вся история Европы от падения Рима до наших дней, это капиталистическое рабство, которое выродилось в демократию. Пап Николай третий пошел еще дальше, на величайший подлог в истории, сочинив документ о Константиновом даре наделившим жрецов Христа властью над светским обществом и загнав его в средние века !
К сожалению масса человеческой неграмотности постоянна ! Нельзя верить в бога и не верить в сотворение мир богом, это обе одинаковые глупости, и к сожалению так же никто не давал права никакой из любых церквей, монополизировать тот свет и чужую загробную жизнь. Если вера это идиотизм, то человек без веры к нему стремится, это значит что зарождение нашей планеты могло обойтись без идеи бога.
Ответы:
не смог осилить вопрос или его тут нет...
>Если вера это идиотизм, то человек без веры к нему стремится, это значит что зарождение нашей планеты могло обойтись без идеи бога.
                "....то человек без веры стремится к нему" К чему к нему7 - к идиотизму? К Богу?
           "Если вера это идиотизм, то человек без веры" это не идиот?
            Если человек без веры к чему-то стремиться, вера  это идиотизм, то почему из этих  посылок должно  выносить значение о том, что "зарождение нашей планеты могло обойтись без идеи бога"?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.