Анонимность в интернете приносит больше вреда, чем пользы?

интернет google закон безопасность анонимность

Анонимность в интернете приносит больше вреда, чем пользы?
Главный исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) предсказывает закат эпохи анонимности в Интернете
«Единственный путь управления этим — настоящая прозрачность и отсутствие анонимности. В мире анонимных атак слишком опасно обходиться без способов идентификации личности. Мы нуждаемся в [подтверждённой] именной службе для людей. Она будет необходима и правительствам».
http://www.3dnews.ru/news/Glava-Google-predskazivaet-zakat-epohi-anonimnosti-v-Internete
Ответы:
Я не согласен. И то что гугл хочет положить конец свободы интернета это очень печально. Я например не хочу чтобы меня за просмотренные фильмы в тюрму сажали.
ммм да конечно если человек не наонимен и знает это то ему и в голову не придет что либо вытворять
Может это и возможно, но только за западным бугром... В странах СНГ, где никто за софт не платит и авторские права ничего не значат, не думаю что это будет когда-либо реально ))) А у правительств и так достаточно информации о наших личностях... Интернет - свободная сеть, в этом и есть ее популярность и уникальность... Это другой мир, так что руки прочь!!!! Вы даже не представляете сколько у гугла информации о вашем компе, иногда даже страшно становиться. Так что юзеры в праве оставаться хотя бы чуточку в тени...
Тот же Эрик Шмидт летом заявлял нечто противоположное.
"В середине августа председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт в своем интервью Wall Street Journal высказал интересную мысль о том, какие последствия будет иметь бездумное размещение пользователей социальных сетей информации о себе, любимом. «Возможно, вскоре настанет день, когда молодым людям по достижении совершеннолетия будут предлагать сменить имя, чтобы они могли «расстаться» со своим интернет-прошлым, — заявил Шмидт. — Я не уверен, что общество отдает себе отчет в том, какие последствия может иметь тот факт, что информация о множестве людей более чем доступна и при этом поступает в Интернет от них самих»."
С другой стороны, есть масса способов обеспечить эту самую анонимность. Прокси-серверы, TOR, VPN и прочее.
А идею истинной авторризации при доступе к некоторым сервисам я поддерживаю. Если школьник Вася Пупкин будет сидеть на форуме под истинным именем и фамилией с известным домашним адресом - троллить он не будет, ибо можно и в бубен получить. Но при этом обязательно должны существовать и ресурсы с анонимным доступом, пусть выбирает пользователь.
Анонимность нужна, в этом суть интернета. Сделать интернет не анонимным все равно что на всех GPRS ошейники одеть.
Странно почему еще это не предложил никто, ведь исходя из их логики если на всех будет такой ошейник, будет безопаснее в этом мире.
нет, анонимность в интернете это благо. потому что интернет, фактически, остается единственным местом где можно быть анонимным. Кстати, как только пропадет анонимность, так сразу же пропадет свобода, будет та же ситуация что с газетами и тв - кто платит, под ту дудку все и прыгают.
Конечно, интернет не помешало бы почистить и упорядочить. Но это же будет скучно...
Товарищи хотят загубить наиболее креативную часть инета - красавцы, нечего сказать :))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.