Гуманны ли физические наказания за преступления вместо тюрьмы ?

общество закон наказание гуманизм тьрьма

В Европе ряд ученых считает, что лишение свободы негуманны, так как не исправляет человека,
а лишь приносят страдание, и предлагают заменять тюрьму физическими наказаниями.

Из этого следует вопрос: что гуманнее, наказывать физически (например, пороть в массовых местах, как в старину),
или заставить человека сидеть долгие годы в тюрьме ?
(при согласии осужденного)


Примечание:
Может быть, если человек отсидит 3 года в тюрьме за кражу, он сильнее озлобится,
чем если его высекут на главной площади города, а затем отпустят ?
Ответы:
Думаю, лучше комплексное решение
тут тоже не все просто
ведь кому то из наказуемых лучше бы отсидеть в тюрьме чем  быть публично выпоротым на площади
тогда что ли придется перед наказанием устраивать тесты что применимо для осужденного, то бишь что гуманнее в его случае ))
еще руку отрубать за кражу, как на востоке...
Преступник - всегда преступник по обстоятельствам, по той причине что он не знает другой жизни кроме преступной. Нужно переоборудовать тюрьмы в курорты, где люди смогут увидеть красоту мира. Тюрьмы нужно сделать объединенными мужские с женскими,чтобы не было озабоченности. Однако, это должно быть на выбор  - либо так, с обязанностью отработать свой срок и свое благоустройство, либо в режиме 5 дней из 8 в одиночной камере.
А почему, собственно, к этому вопросу нужно подходить с позиций плохо понятого гуманизма, "гуманизма" по отношению к преступнику? Почему не переформулировать вопрос: что гуманнее по отношению к обществу - сажать преступников или пороть их? Отвечаю: пороть. ПУБЛИЧНО. И руки рубить ворью. Тоже публично. Во-первых, не нужно будет их за мой счет содержать. Во-вторых, ни одна пенитенциарная система никого еще не "исправляла"; но, в случае ПУБЛИЧНОСТИ наказания, она может служить целям профилактики преступности. Потенциальный преступник будет иметь очень наглядное представление о том, что бывает за то или иное преступление.
Первоочередное это не думать что гуманнее по отношению к преступнику. Законы должны быть не гуманными, а справедливыми. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - это пусть каждый гражданин решит что будут делать с тем преступником, который его убьёт, или убьёт его детей - в тюрьму его посадят или казнят. Я почти уверен, что в этом случае люди не будут думать как по-гуманнее и по-комфорт нее отсидеть этому у**ду общества. И руки рубить ворью, вне зависимости какой пост занимает.
Гуманны? Нет!
Вы серьезно думаете, что если его на глазах у всего города высекут, он не озлобится? И вы думаете он исправится? Он уедет в другой город и там продолжит преступную деятельность, при чем будет умнее, участь на прошлых ошибках.
И еще о гуманности - вы думаете гуманно пороть человека в общественном месте?! Чтоб туда шли те, кто хочет на это посмотреть? Или чтобы видели случайные прохожие? По отношению к ним это гуменно? Я бы не хотела этого видеть. И не хотела бы, чтобы у кого-то была возможность смотреть на это. насилие пораждает насилие.
законы должны быть гуманными! давайте как в первобытном мире - око за око?! (((((((


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.