Перечислите болезни, которые передаются при кожном контакте.

медицина здоровье люди болезни опасность

Есть ведь такие заболевания: больной пожал руку здоровому, здоровый стал больным. Только вот не найду в инете. Наверно ищу плохо.

Примечание:
Psimer: разве "бододавки" могут так передаваться???
Я всегда думал что нет.
Ответы:
часотка по любому! ну и лишаи тоже вроде
проказа
Чесотка на самом деле очень сложно предать таким путем..

Ссылки

[1]
заболевания кожи
(Web)
Желудочно-кишечные инфекции : холера,дизентерия,тиф,паратиф.
Острые инфекции : корь,краснуха,ветряная оспа,коклюш,скарлатина,свинка,дифтерия,полиомиелит,вирусный гепатит.
Острые распираторные вирусные инфекции :парагриппозные,аденовирусные,риновирусные.
Инфекции наружных покровов :герпес,разновидности герпеса - цитомегаловирус,вирус эпштейн-барр,инфекционный мононуклеоз ; коньюктивит, контагиозный моллюск,сифилис.
Мойте руки чаще,соблюдайте правила гигиены !
часотко, лишаи, бододавки, клещи всякие, лепра!, чума при контакте с гноем, сибирская язва, возможно эбола если поврежденеа кожа
Да,бородавки заразны.
Инфекционные болезни !


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.