Будет ли по настоящему любящий человек делать больно тому кто его предал?

психология любовь Отношения общение

Мелкие пакости не исключаю..
Ответы:
До полного уничтожения!
Не известно, но не исключено. Это от человека зависит. Люди иногда так увлекаются своими обидами, что забывают о том, что любят.
В вопросе есть две несосуществовимые вещи...
1. По настоящему любит и 2. Предал
Кто по настоящему любит, тот принимает другого как Есть, желая ему того же, чего он и сам для себя желает... И коль другой в какой то момент пожелал чего то Иного, Есть ли это Предательство или это Есть в определенный момент выбор для себя того человека, которого мы любим? Выбор другого, который мы не хотим принять? А если мы не принимаем выбор человека которого мы любим - значит ли это, что мы его по настоящему любим, желая прежде всего ему счастья, а его счастье сейчас в его новом выборе для себя?
Или мы любим по настоящему только при условии, что нас в ответ любят?
Не является ли это тогда следствием зависимости нашей любви от условий, которые нами сформулированы?
А коль нами в любви формулируются другому условия, которые он должен соблюдать, чтоб сохранить нашу любовь,то Есть ли такая наша любовь к нему Настоящая? Или это больше наша забота о самих себе?
Если в этом больше о себе забота, то опять же, Есть ли это проявлением Настоящей любви?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.