вычитала в инете статью (приведена ниже).лично я раеляю мнение,в ней изложенное.я против закона о преследовании курящих

психология Общество проблема законы

статья:
Вот вступает в силу закон о запрете курения. И каждый третий радуется, что теперь нельзя курить в кафе, ресторанах, возле метро, вокзалов, на лестничных площадках. Доводы такие - вы травите нас, ура-ура, теперь мы будет здоровенькие и дышать свежим воздухом. Хочется сказать таким людям слова из фильма "Хэнкок" - "Все Вы, люди перегородившие переезд, Вы все идиоты!"
Вы ходите по тротуарам вдоль загазованных дорог, вы стоите часами в отравленных пробках, вы сидите целыми днями в офисах, в которых циркулирует ядовитая смесь кондиционера, а из открытых окон валят все те же выхлопы и осадки химкобинатов, во время лесных пожаров вы думаете, что вас спасает кусочек марли на носу.

Каждый день ваши легкие перерабатывают кубометры яда и доля вреда сигаретного дыма прохожего или соседа по столику равна ноль целых ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль миллиардных процента. Не нравится запах, выбирайте кафе, в которых владельцы запретили курить. Нет, вы же хотите Закон. Вам нужен Папа, который скажет ай-ай-ай этим вонючим курильщикам.

Знайте только - курите вы или нет, курят ли рядом с вами или не курят, ваши риски заболеть сами знаете чем такие же как у курильщика. Потому что государство запретило курильщикам вонять, но при этом из крана у вас течет отравленная муть, из заводской трубы хреначит таблица менделеева - и государству до этого нет никакого дела. И вам на это пока наплевать, потому что сейчас вы не ощущаете вреда, вы сидите в кафе, вкусно едите и дышите "чистым воздухом"...

Удачи.
Идиоты.

КАК ВАШЕ МНЕНИЕ ,АВТОР СТАТЬИ ПРАВ?

Примечание:
Эль Мар ,вы невнимательно прочитали статью. автор говорит там ясно ,что ,если вам не нравится запах - пожалуйте в помещение ресторана для некурящих .есть и такие.

знаток 3000, почему-то права некурящих у нас соблюдаются ревностнее ,чем курящих. хотя это государство в лице Петра Первого насаждало курение ,принуждало курить. а теперь, видите ли, оно борется с теми, кого принуждало делать то, против чего борятся

Примечание:
Эль Мар ,не стыдно так врать? комнаты для некурящих ЕСТЬ ВЕЗДЕ. искать их не надо. что до остановок - почему один человек должен ограничивать себя в ущерб другому? или вы специально на остановке стоите около курильщика ,чтобы потом ему нахамить и указать на сигарету? отойдите в сторону - кто мешает? или он нарочно вас преследует ,чтобы дымить в лицо? вы прсто наглый врун.

спортмен, государство в лице Птра Первого НСАЖДАЛО курение ,ПРИНУЖДАЛО курить. а теперь, видите ли ,борется с курение!

Кот Баян, никто не оправдывается. а про Петра - ЭТО ИСТОРИЯ, а не удобство. и лицемерие власти налицо. и какое оправдание? вы хотите сказать ,что у нас еда ,вода и воздух здоровые? а ГМО - выдумки?

Примечание:
Эль Мар ,если мне в театре не нравится фильм ,то с него ухожу Я ,а не заставляю ставить другой. если мне не нравится человек ,то Я стараюсь с ним не пересекаться. если мне не нравится еда в ресторане (признаюсь ,была только один раз там), то Я прошу принести иное, а не требовать ,чтобы ресторан закрыли. если мне не нравится курящий на остановке ,то Я ухожу с нее. я никого не защищаю. я привела статью ,чтобы показать идиотизм ситуации. видите ли ,сигарета вредит здоровью ,а выхлопы машин - нет? видите ли, я хам ,потому что закурила, а вы нет - потому что вам это не нравится? покуриваю ,когда хочу. если кому не нравится - его дело. я жене требую от бомжа ,чтобы он облился "Шанелью" ,когда валяется в переходе. а ЕГО ЗАПАХ тоже оскорбляет мое обоняние.
вам не на страну не наплевать, а на собственный эгоистический мирок .может, перестанете уже засорять эфир и оставите место другим? ваше отношение я поняла. не стоит повторяться. иначе получится ,что вы банальный тролль

Примечание:
Эль Мар, вы тролль. ответ дали, зачем же начинать устраивать черт-те что? приводить какие-то надуманные примеры? можно подумать ,кто на всех остановках всей страны стоят курильщики и дымят ,а бедные толпы беременных и астматиков тоже стоят и задыхаются! и один курильщик задымил их всех на одной взятой остановке! или в хотите сказать, что толпа курильщиков специально выискивает аллергиков, астматиков и беременных ,чтобы подымить в их обществе? по-моему, хамство как раз так считать. и быдло тот ,кто так говорит.
я вас ни в чем не убеждаю. оно мне надо? просто вы видите то, чего нет, и считаете это истиной. придумываете то, чего может и не быть или можно решить, и считаете ,что вы ангел небесный. прекращайте троллить. иначе буду ябедничать на вас. надоели ваши истерики и выдумки
Ответы:
Не стоит преследовать курильщиков.
Нет, неправ.
Отвратительно, когда курят в кафе. И дело не во вреде здоровью, а в отвратительном запахе.  И когда на остановках все заплевано и закидано бычками, и пахнет.... ну мягко скажем, не французским парфюмом и не дорогими сигарами, а мерзостью типа гродненской "Короны".... фу....
В накуренном помещении несколько раз сидела, и от этого просто заболела голова. Очень приятно, не правда ли?
А остановки для некурящих у нас тоже есть? :)))
Кроме того, эти самые рестораны еще поискать надо. А кушать хочется. :)
Валить вину на Петра Первого, конечно, удобно,  но и своя голова на плечах должна быть. Статья - типичная бравада для самооправдания.
Более отвратительное явление когда женщина курит трудно и найти особенно будущая мать или настоящая . Нет ничего плохого когда государство поддерживает здоровый образ жизни ее граждан . Я бы еще принял закон о запрете распития спиртных напитков в общественном месте .
Или уже есть ?! Тогда бы запретил рекламу всех спиртных напитков на телевидение . Что до ржавой воды из под крана то не вижу связи между ржавой трубой и курением . Ах да государство не позаботилось о качественных очистки воды . Почему бы самим людям не позаботиться о себе о своем здоровье кто ему в этом мешает ?!
Интересно, к какой это радости я должна уходить с остановки, чтобы дать возможность хаму насладиться вкусом своей сигареты? Не проще ли тем, кому невтерпеж покурить уйти метров за 20 и выкурить там хоть всю пачку?
Кстати, я сама иногда курю. Но в жизни не буду курить в некурящей компании, тем более на автобусных остановках, в обеденном зале ресторана.
Это зависит от воспитания человека.
Так кого же Вы защищаете  - хамов? А не кажется ли Вам, что их надо воспитывать, чтобы они не вели себя как незнамо что, а становились нормальными людьми?
да, я делаю замечания людям, если они курят на остановках, если они в общественных местах матерятся, если молодые девки не уступают места в транспорте инвалидам (кстати, сама при этом стою, не люблю сидеть в транспорте, хотя намного старше этих девок). Потому что хамство не должно проходить незамеченным! Иначе у нас общество превратится в общество недоумков и дебмлов.
И если Вам все равно, каким будет российское общество, то мне на свою страну не наплевать, и я хочу, чтобы наши граждане оставались нормальными людьми.
Я не тролль. И на остановке, кроме меня, полно народа. В том числе и аллергики, астматики, беременные женщины, дети и прочее... Всем уйти, а хамье будет стоять в одиночестве и курить?! Черта с два.
И все равно не переубедите, что курить в общественных местах, где больше некурящих, это прилично и хорошо.
Да плевать им на научные доказательства и процентные содержания. Рогатому скоту нужна только вера  в своего пастуха , и когда пастух говорит , что табачный дым - невероятное зло ,некурящий скот счастлив , что теперь он "угодный пастуху" и радуется , громко крича , что его травят , и верит , что  как только курить запретят , скот станет самым здоровым в мире , и получит много-много сена.
Вышеотписавшиеся ,если бы закон был наоборот , кричали бы о правах человека курить где ему угодно и что % вреда слишком мал , что бы брать его в расчет.
Скот есть скот.
Ночная кошка, я согласна с Вами и с автором статьи, вред от пассивного курения сильно преувеличен, и от подобных законов мало пользы, всё это сплошная показуха, якобы власть "заботится" о своём народе.
Бороться ведь надо с курением, а не с курильщиками. Как всегда боремся не с причиной, а со следствиями.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.