почему оперные голоса попадаются чаще в Италии?

музыка проблема искусство

или в остальных странах эта часть культуры не раскручивается?

Примечание:
Lenkа (Елена Чижова), оперный голос от ора не зависит. иначе у нас каждая базарная торговка была бы оперной дивой. особенно во времена Союза. все дело в строении голосовых связок. а не в способе ими пользоваться.

Barskaun (Bost Barskaun), Bat izSD, язык и климат ни при чем .художники или композиторы от климата ,что ли, родятся? Bat izSD, про офисы я с вами согласна)))
Ответы:
Потому что там все любят ругаться, и посему голос, позволяющий переорать галдящую толпу, у итальянцев в крови.
Только теноры чаще, насколько я могу судить. Принято считать, что климат, ну и вообще традиции.
Мне кажется дело просто в традициях, мелодичном языке и более высокой престижности профессии оперного певца. Кто знает сколько у нас оперных голосов сидит по офисам и НДС туда сюда гоняет )
Потому что там ставят голос на соло, а у нас в России всегда было хоровое пение, в котором неприемлем голос поставленный на исполнения вокала -  партии соло.
На фразы, как статистика и аксиома, приводите ссылку.
С чего оперные голоса чаще в Италии?
Принятый язык в опере - итальянский.
В медицине, в католических храмах - латинский.
В боксе, футболе - английский.
В дипломатии, раньше, - французский.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.