Как долго может жить человек при сильном истощении душевных и духовных сил, и как помочь ему быстро восстанавливаться?

психология философия медицина проблема психика

Ответы:
Всю жизнь! И что такое "душевные" и "духовные" силы? Это одни разговоры...
Татьяна, факторов очень много и они меняются...                                                                              Для Ильи, душевные от чувств, духовные от веры себя. Слово "быстро" в таком случае не уместно, этому человеку достаточно иметь твердое намерение, если он впал в состояние саможаления - его дух поражен...Читал такой рассказ, одна женщина очень сильно болела и практически готовилась к смерти, у нее была маленькая дочка, в один прекрасный момент она четко осознала, что без нее дочка погибнет, с тех пор она себе просто запретила болеть и резко пошла на поправку...Такие вот дела.
факторов много и много от самого человека зависит, кто-то может случайно на работе палец себе отрубить и через неделю работать как ни в чем н бывло, а кто-то на ровном месте споткнется и месяц потом ходить не может
Жизнь это ОЧЕРЕДЬ за смертью, но постоянно, кто-то хочет вперед вырваться.
Есть такое понятие, как нервное истощение, а то, о чём вы говорите, то от лукавого) Вещи нужно называть своими именами. Как долго может жить? Да всю жизнь! Только качество жизни будет, конечно, желать лучшего. Помочь, это значит учитывать диагноз пациента и не требовать от него невозможного. В остальном он должен сам себе помогать, то есть, выполнять рекомендации врачей.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.