Почему люди соглашаются постепено жить в электронном концлагере под тотальным наблюдением?

философия Общество Народ паспорта политика массоны

Ответы:
Я не соглашался и я не живу .
Ключевое слово "постепенно". Адаптируются к текущим окружающим условиям, так человеки устроены.
не все,а лишь молодое поколение,старшое же не хочет этого
потому что многие хотят путешествовать куда хотят и покупать товары со скидками по карточкам
Кашу жрали, волу пьёте и бандура!
Это стратегия мягкой силы. Я это понимаю, но как к этому относиться пока не решил.
варианты для простого человека?
Не осознают, что происходит, и во что это в итоге выльется.
Называть это "электронным концлагерем", конечно, некоторое преувеличение. Да, в какой-то степени контроль над вами будет, если вы хотите быть в социальных сетях и пользоваться их услугами. А разве в реальной жизни устроено иначе? Даже когда дети играют в песочнице, и новый ребенок хочет к ним присоединиться, ему/ей придется о себе многое рассказать - как зовут, где живет, кто папа и мама. И далее жизнь этого ребенка уже под наблюдением коллектива, к которому он присоединился (а заодно и их родителей).
Некоторым пиар подавай, весь интим из под себя выкладывают в инет, а другие партизанами жить хотят. "Кто прав и кому лучше живётся?" - это ещё тот вопрос...
Глупость - неведание замысла.
Не понимают зачем такая ситуация создается.
И чем обернется.
Вы о чём сейчас? о самом использовании гаджетов? Тогда задайте этот вопрос себе: Вы же тоже не через радиоприёмник в Интернет вышли, верно? А если о слежке по Сноудену, то почему, собственно, нет? пусть большого брата боятся преступники. Мне, законопослушному гражданину, бояться решительно нечего.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.