Санкции против России

Отношения Общество политика Россия США

Есть ли у нас ответный удар на санкции в адрес запада?
Ответы:
> штаты сами себя похоронят
Россия ввела "ответные" санкции. Запретила нескольким сенаторам въезжать в РФ. Один уже сокрушался: Ах, горит мой отпуск в Сибири, пропадают акции Газпрома и все мои вклады в российские банки!
А чем кщё Россия располагает, что "уесть" их?
Сделайте как всегда: наберите в рот дерьма и плюньте в сторону Запада.
Есть ли у нас ответный удар на санкции в адрес запада?
- Полно, при желании.
Вперёдсмотрящий, акции ведущих российских компаний упали минимум на 2%, финансовый рейтинг РФ понизился на одну ступеньку. И это только после санкций против двух десятков чиновников.
О таких мелочах, как объявление ЕС о снижении зависимости от российского газа и о мировой тенденции к падению цены на нефть вам в РФ, понятное дело, не говорят, как не говорят и то, что зависимость ВВП РФ от цен на нефть и газ прямо пропорциональная и Совок загнулся из-за этого же.
Это им самим бы санкции  бумерангом вернулись...Да и не кто не собирается из за быдла хунты Украины портит отношения с Россией..НАТО уже высказала свое мнение и Обама так же высказался что не желает портит отношение с Россией,ну а Обама выделил "военную" помощь в 40 000 суповых наборов для армии  Украины,что бы с голоду не умерли вояки...
Алексей Комаров, если РФ "сбросит" всю свою экономику против западной, то...
ВВП США 16245 млрд. $
ВВП ЕС 15993 млрд. $
16245+15993=32235 млрд. $
ВВП РФ 2486 млрд. $
32235/2486=12,97
Т.е. экономика РФ почти в 13 раз слабее западной. Это не мощь, а немощь. Если запад перестанет торговать с РФ, то экспорт РФ упадёт почти на 60%, а импорт - почти на 50%. Сколько же потеряет запад? Около 2%. Россия для западной экономики - статистическая погрешность.
Думаю, откуда минусы? Мультиаккаунтинговый Блоховник нарисовался :))
Есть ли у нас ответный удар на санкции в адрес запада?
sklalev да-да-да, рейтинг понизила одно американское агентство, другие что-то не спешат, а акции постоянно то падают, то растут на 2=3 %, не нужно себя утешать, ни кто за вас гроша ломанного не даст, тем более отказ от сотрудничество с 5 экономикой мира.
sklalev: экономика РФ почти в 13 раз слабее западной.
- А, как вы объясняете, что при этом, Россия является третьим, а не тринадцатым по важности кредитором США, сразу после Японии и Китая, имея один из крупнейших портфелей гособлигаций США?
санкції діятимуть 6 місяців
Ответный удар последует, когда будет настоящий удар. А гримасы, ужимки и слововлудие для настоящего воина реагировать на подобные глупости, значит пропустить момент настоящего удара. Путин спокойно выжидает и попусту не дергается - он все делает правильно. Обратите внимание, западэнцы бьют в там - тамы, ведут мобилизацию, накачивают себя истерией, а Россия просто наблюдает за тем, как эти макаки прыгают бряцая оружием...
Конечно - майдан в Москве, чтобы Путкин с командой сбежали в Китай. От этого удара Запад не оправится.
Кому всё это было нужно? После захвата крыма, Россия рассматривается как агрессивный дикарь с атомными бомбами, от которого ничего хорошего ждать не приходится. Крымом пожертвуют - Третья мировая никому не нужна. Но простым людям в России хорошо не будет. В современном мире воюют не стрелковым оружием, а деньгами.
Алексей Комаров, к примеру возьмём Германию, у которой 14 АЭС находятся в консервации. Это ли не ресурс, при помощи которого можно отказаться от российского газа?
14 АЭС Это ли не ресурс, при помощи которого можно отказаться от российского газа?
- Думаю, будет дорого. Плюс, отказ от атомной энергии - это принципиальное решение после Фукусимы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.