Раньше говорили Миру мир,а сейчас говорят,то бы все жили дружно.В чем разница и смысл?

интернет психология философия Общество проблема

Ответы:
в любой ситуации надо оставаться -джентльменом, хотя разочарования от жестокой действительности весьма болезненны )))))))
Миру, как совокупности ВСЕГО - мирное сосуществование - мир. Состояние без войны и посягательств на тиранию. Полагаю, что это относится к взаимоотношениям в обществе людей. Мирно сосуществовать - это не значит состояние дружбы, достаточно не посягать на культуру и образ жизни рядом живущих.
Надо всё читать и воспринимать с учётом того, кто это говорит, и тогда будет ясно, что они имеют ввиду.
      Миру мир, - но тот, который нужен нам, под нашим руководством и с нашей идеологией.
      Жить надо дружно, - любить власть, платить налоги и, упаси нас, никаких протестов и демонстраций.
Разница в корявости языка и культуры: Миру мир - ну живем мирно и дальше бы так жить
Во втором - живем не мирно , давайте наоборот


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.