Действительно ли из-за стола нужно вставать с лёгким чувством голода?

Общество диета Здоровье питание

Или всё же сытым и довольным?))

Примечание:
"Зато ложиться спать действительно надо голодным"
Голодной мне никогда не удавалось заснуть. Голод для меня стресс.
Ответы:
дело в том, что можно наесться меньшим количеством еды, если вы будете есть медленно, тщательно пережевывая, сытость придет раньше чем вы доедите. А если вы едите быстро, то нужно ограничить количество и действительно вставать с чувством легкого голода...сытость придет в течение пары минут.
Но это нужно лишь тем кто худеет или особо яро следить за здоровьем.
Нужно вставать сытым и довольным, а иначе зачем за стол садиться? Чтобы остаться обиженным и получить плохое настроение на целый день. Конечно же под сытим и довольным не подразумевается, что нужно наесться так, чтобы пуговички от рубашки отлетали =)
С научной точки зрения все может быть и наоборот, насчет этого я не знаю. Но мое мнение, таково, что сначала накушайся, а когда будешь сытым то можно отдохнуть и дальше приняться за работу.
С легким чувством голода. Но это только если вы хорошо знаете свой организм и можете отличить чувство голода от аппетита например. Речь о том, чтобы не наедаться от пуза, так как организму и вправду нужно намного меньше еды, чем мы привыкли употреблять.
Да в меру есть надо. Зато ложиться спать действительно надо голодным.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.