Соционика. Можно ли ей доверять чтобы найти своего человека (дуала)?

психология философия общение Наука соционика

Что это, наука или новое течение в психологии?
Прошла тест на определение своего соционического типа и получила неожиданный результат.

Примечание:
Интуитивно-логический интроверт. Какой-то уж слишком мужской, а я женщина.
Ответы:
Какой же? :-)
посмотри лекции Калинаускаса про описание тимов, есть вконтакте
нет мужских и женских, есть особенности метаболизма информации (Тип Информационного Метаболизма = ТИМ)
Можно! Можно доверять, можно даже опираться. Можно искать себе мужчину хоть по гороскопу. Когда влюбитесь в любом случае подгоните решение под ответ. А так можно искать осознанно, а не ждать.
Соционика далеко не новое течение в психологии - этим увлекались еще мои родители. Кстати, типизация даже в одном течении соционики сильно зависит от места где Вы ее проходили :)_
В психологии способов типизации личности - масса. Выбирайте любой и действуйте.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.