Любая ли жизнь представляет ценность для Бога?

философия религия Общество Гитлер в Раю

В чём тогда была ценность жизни Гитлера, например? Любил ли его Бог?
Почему не предположить, что перед смертью этот монстр искренне раскаялся, и находится в раю вместе с некоторыми своими жертвами? Можно представить их изумление.

Примечание:
"начнем с того, что "бога" (в общепринятом понятии) не существует"
Это какое такое общепринятое понятие? И где его принимали? Судя по ответам на тему религии у каждого свой персональный Бог.
А слова "грех" в моём лексиконе нет вообще. И отношение к Гитлеру у меня не однозначное, а осудили его уже давно и без меня.
Ответы:
Да, пофантазировать можно... На этот вопрос вам никто толком не ответит. Спросите у Бога. Если он есть и он всемогущий, его не затруднит ответить.
бог любит всех одинакого. и дает всем здоровье и выбор. а как поступить выбирает сам человек. вот так
Нато4ка, чтобы судить объективно о Гитлере нужно знать то, что им двигало и о чем он думал.
Это узнать уже почти невозможно, следовательно все твои суждения о Гитлере эгоистичны.
А вот маму Гитлера не простят?!
Не носите даров тщетных. воскурение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование.
           Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров.
          Ищите правду. вступайтесь... (притчи Соломона: открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего). (в псалме:Открывайте рот за безгласного).
           Тогда придите и рассудим, и если грехи ваши будут как пурупур. как снег, как вовну убелю.
                                Так в Библии. Исая
Вот такие существа вообще никакой ценности не представляют.
во-первых: почему Бог не может его не любить? странная привычка у людей приписывать Богу те же свойства, что у человека (ненависть, равнодушие, гнев, жестокость) - не правда ли?) разговоры о Боге вообще бессмысленны, если ты его не встречал, что называется.
во-вторых: все испытания (буду говорить относительно одного человека) приходят для того чтобы их пройти. и приходят они потому что мы сами их притянули, "заслужили". чтобы стать сильнее, чтобы стать мудрее, чтобы стать опытнее. испытания не приходят просто так. ничего не бывает просто так. если есть сопротивление тому, что пришло, то это подтверждение того, что пришедшее необходимо. необходимо для того, чтобы не было сопротивления. чтобы была гармония, чтобы было принятие, чтобы была любовь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.