Наступит ли светлое будущее?

философия человек Общество города

Большинство из нас живёт в городах, в бетонных коробках. Вокруг суета и жажда потребления. Воздух не прозрачен и свеж, а с примесью смога. Неоправданные ожидания нас вводят в депрессию. За свои неудачи мы виним чаще всего не себя. Мы отвыкли от физического туруда и случись что, не будем знать как выжить в изменившемся мире.

Вся эта индустриализация, рост экономики, привычка потреблять больше, чем необходимо приведёт нас к краху.

Примечание:
Bigbag, Вы конечно умничка, и может У Вас даже есть план как сделать свой идеальный мир, но я даже не представляю с чего начать.
Может просто не верю в саму возможность что-либо изменить. Всё катится к чертям собачьим. Это как вулкан, который начал извергаться, и его уже не остановишь. В том то и дело, что у всех разные идеалы будущего. А лучше бы он был один, и приемлемый для всех. Как говорится-- один в поле не воин.

Утопия кроноса впечатлила, как и он сам. Всегда с интересом его читаю.
Ответы:
Первоначально в своих попытках показать образ светлого будущего, отталкивались от описания коммунизма у классиков марксизма-ленинизма; но те могли ответить только на вопрос "чего не будет в бесклассовом обществе?"
Человек пытается делать мир проще для себя, но делает его сложнее. Не эволюция, ДИГРОДАЦИЯ.
Вы правы! Надо вернутся в каменный век! Тогда люди дышали чистым воздухом, ели пищу без гмо и не знали что такое депрессия...их тревожило всего то кого убить что бы сожрать? Куда залезть что бы не сожрали тебя? С кого срезать шкуру что бы согреться? Согласитесь эти проблемы мелочные по сравнению с современными ПРОБЛЕМИЩАМИ! Да и жили тогда АЖ 25 лет в случае если ты не сдохнешь от насморка раньше! Наши 70 в среднем даже рядом не стоят.
Светлое будущее наступит... и всех раздавит. :-) Отвыкли от физического труда? А как же любовь?
Что было, тожде есть, еже будетъ: и что было сотвореное, тожде имать сотворитися: и ничтоже ново под солнцем.
Так вот, смотри -- вот оно светлое будущее, оно же и было в веках, бывших прежде нас.
это капитализм в чудовищном российском исполнении.. всё самое лучшее из запада россия всегда перенимает в неизменно уродливой форме.. Так что так не везде :) Взгляните к примеру на Канаду.. там 80% жителей живёт в 1-2ух этажных домах и дышат свежим воздухом.. Хотя далеко не в каменном веке живут..))
Да будет свет, но в конце тоннеля!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.