Зачем в советские времена ковры вешали на стены?

человек Общество дом

Из каких соображений? Когда я была ребёнком, мои родители тоже повесили ковёр на стену, я не могла понять, зачем? В подростковом возрасте я долго боролась с мамой, чтобы уложить ковёр на пол, и наконец, здравый смысл победил!

Примечание:
Не знаю, никакой красоты в висящем на стене ковре я не вижу. Это конечно дело вкуса, но в маленькой заставленной двушке, где и так дышать нечем, мне кажется это лишним. На полу ковёр смотрится уютнее.
Ответы:
шоб не топтать?!
для красоты и демонстрации престижа.
а кроме того, обои были ой как в дефиците...
Стены тонкие. Шумоизоляция.
Их и сейчас вешают. Как предмет интерьера. Чтобы кровать стояла не возле голой стены. Мне кажется, стена с ковром уютнее. Тем более, что узоры бывают очень красивые.
тогда это было модно, признаком достатка.
да и вспомните, как мы одевались, в одно и тоже. а это и уют, и разнообразие. И полагалось, что теплоизоляция.
ну не было тогда всего остального .. а вспомните с каким ажиотажем в последние годы союза люди бросились на фото обои?
чтобы фотографироваться
Они и сейчас у многих весят. Мещянство это порок который тяжело исправить. Признак дурного вкуса.
На самом деле в советские времене было очень сложно достать и купить ковры, а на стену их вешали для сохранности, чтобы передать по наследству детям.
Потому что это были настенные ковры.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.