Культ денег - путь в никуда?

философия Общество проблема

Ответы:
Для кого то деньги - это объект поклонения, кто то трясется над каждой бумажкой, чуть ли не молится им. А для кого то деньги - всего лишь средство для достижения целей, не более.
Ну почему в никуда? Куда-то, может и к счастью (для тех, кто верит, что деньги приносят радость), а может и нет (для тех, кто не видит в них ничего особенного). Вам решать, потому что все зависит от целей. Если человек хочет развиваться духовно, то даже обладая деньгами, он не будет их копить или тратить только на себя. А если чел хочет удовлетворить свои текущие потребности материального характера, то деньги ему будут единственно полезными спутниками. И то, и другое, повторюсь - личный выбор каждого. Сами по себе деньги - лишь средство, инструмент. (как уже писал Максим Мавсисисянс)
Ты задал вопрос, и ты ответил на него.
Культ денег=эксплуататорский колониальный строй. Пока есть люди, для которых деньги важнее людей, будут люди, которые никто и ничто, и для которых получение денег усложнено до максимума.
нет ,придут [за ними те]кто кажет. что они не имеют смысла
Это путь к саморазрушению (раскодирование) либо передача этой слабой порочной души Дьяволу в рабство, если Он ещё возьмёт.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.