Подключение по WiFi

интернет Компьютеры беспроводные сети

Имеется стационарный компьютер (доступ к интернету через выделенную линию), имеется ноутбук.
Какое оборудование нужно для того, чтобы создать WiFi точку доступа для ноутбука, но для компьютера оставить проводное соединение?


Примечание:
to DenisDangerous (Денис Попов)

Тогда WiFi будет только при включенном компьютере работать? Если да, то не пойдет. Требуется раздавать интернет по WiFi напрямую с выделенной линии. Вот, походу, роутер как раз то, что нужно.

Примечание:
to STosha (Tosha Smith)

Что-то типа этого?
http://www.orel.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=634465&name=Marshrutizator_WiFi_D-Link_DIR-300NRUNRAB6A
Ответы:
точка доступа с портом WAN и как минимум одним портом LAN (во избежании проблем подключения - посмотрите рекомендации на сайте провайдера)
wifi роутер же
USB Wifi карту купи и создай точку доступа прогой connectify и все, можно подключаться по wifi) можно также еще ЛС настроить по wifi


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.