Вы считаете жизнь...

психология философия Общество общение психика

... иллюзией? Может мы живем во сне, может мы были созданы? Каждый. Мы - в другой реальности, и нас нету в этой. Правда, или вымысел?

Примечание:
Нет. То что нас просто тут нету. SAO это игра. А тут реальность, ну мы так думаем.
Ответы:
Есть даже такая теория.
Как в Мастерах меча онлайн?
Вымысел!
Это называется Парадокс Хаттона. Прочитать о нём можно вот здесь.
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Там среди прочего есть такая фраза:
Те, кто доказывает, что наш мир не сымитирован, должны также допускать, что наш ум (по крайней мере, спящий ум) - не самый надежный критерий для различения реальности и иллюзии. (Giuliana A.L. Mazzoni and Elizabeth F. "Loftus, When Dreams Become Reality").
Вот до чего доводит игра воображения, стихия шизиков
Жизнь перестает восприниматься как иллюзия при невыносимой физической боли.....
И странным образом воспринимается. когда приходят мысли о собственном прошлом и тех людях ,которые ушли оставив только след в памяти.....


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.