Атеизм или Религия?

философия религия Общество культура атеизм

Как вы считаете что лучше для успешной жизни:
Иметь религию;
Быть атеистом.

Примечание:
ога лол))) я атеист :D
Ответы:
Иметь религию стопудов. Доказано Муном :))
Успешность и религия противоречивые вещи сами по себе. Разве что для вида, показуха итд.
Имхо нет разницы.
Мой успех в том, что я подобен духу ума Иисуса Христа.Что для вас есть успех?
Духовная природа имеет сутью природу бога.
Зачем отрицать себя если есть желание быть успешным?
Успех успеху рознь.
А что Авраам,Иаков,Иосиф, не успешные люди были?
Из современников Стив Джобс-буддист, преп Мун.
А что кардиналы, епископы, патриархи, не успешные люди???
Смотря что считать успехом. Если успехом считать большое количество материального-то тогда религия не нужна.

Но не всё в жизни можно измерить деньгами. Например, мир в семье, хорошо воспитанные дети, покой в сердце, уверенность в будущем-ничего из этого, не может гарантировать материальный достаток.

А вера в Бога помогает всё это иметь, и самое главное -не чувствовать себя обделённым, при минимуме материального. Человек приближающийся к Богу, перенимает взгляд на жизнь у Творца. Происходит переоценка ценностей, и поэтому верующий человек начинает ценить то, что по настоящему ценно, развивает чувство довольства и уравновешенное отношение к материальному (1Тимофею6:6-8).

И в то же время, нельзя сказать, что такой человек что-то потерял, потому что не живёт по нормам этого мира, и не гонится за тем, что люди считают ценным. Единственное, что он теряет-это бесконечную суету, чтобы приобрести побольше материальных благ, и страх потом всё это потерять. А жизнь в это время прошла мимо.  

Библия советует :" Не стремись тяжким трудом нажить богатство. Перестань надеяться на собственное понимание. Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит на небеса" (Притчи 23:4,5).

Хотя богатство может исчезнуть, но если мы обрели дружбу с Богом, Он никогда не оставит нас. Отношения с Богом, как с дорогим другом и любящим Отцом-это то, на что можно надеяться всегда, что бы не произошло в нашей жизни.

Дружба с Богом ценнее всех благ, которые человек может себе позволить. И она стоит того, чтобы приобретать её всеми своими силами и средствами:" И я говорю вам: приобретайте себе друзей (Иегову Бога и его Сына Иисуса Христа) неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища" (Луки 16:9).

Только дружба с Богом и его Сыном Иисусом, даёт надежду на вечное будущее, надежду на вечную жизнь в раю на земле (Откровение 21:3,4). Деньги и другой какой-либо успех, не будут иметь значения в будущем.

Научиться доверять Создателю и приобрести отношения с ним, помогают знания из Библии.  Об изучении Библии можно попросить лично или обратиться на сайт www.jw.org
" Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1-3)
Нравственное здоровье, необходимо для успешной жизни.
Землячка. //  Счастлив человек,..... который находит радость в законе Иеговы. \\ С каких пор СИ начали находить радость в Законе Иеговы? Ведь они постоянно говорят, что Закон уже ненужен.
атеизм подразумевает отсутствие смысла в существовании, и все кто проголосовал за атеизм -- тупые несчастные идиоты,
любая религия подразумевает смысл в жизни, и вообще как можно быть атеистом  довольствоваться тем что у тебя нет смысла в жизни???
ведь смысл это катализатор жизни, смысл это движущая сила , пассионарный толчок, прогрессирует развитие,ведёт людей вверх, по пути развития и познания,
ибо Зло это отсутсутствие смысла...........
Религия----- тут о ином и не может идти речи!
А для верующего и атеиста понятие "успешная жизнь" по разному подразумевается. Считаю что они оба правы по своему.
Ответ на вопрос: "Что значит успешная жизнь?" зависит от ваших религиозных взглядов.
Для того чтобы быть успешным в понимании атеиста нужно быть атеистом.
Для того чтобы быть успешным в понимании буддиста нужно быть буддистом.
И так далее.
Не то и не другое
Атеизм. Торжество разума, здравого смысла и науки.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.