К модему подключены два компа. И один из них не выходит интернет.

интернет компьютеры windows Сети Серверы

Здравствуйте! Тут такая ситуация: на модеме несколько портов, туда подключены настольный ПК и ноутбук. ПК спокойно выходит в Интернет, а ноутбук в Интернет не выходит. Хотя они между собой спокойно пингуются, друг друга видят, оба одинаково видят и основной шлюз, и DNS сервер. Но ноутбук не пингует Beelain PPP-адаптер.
На ПК стоит винда ИксПи, а на ноутбуке Семёрка.
Что надо сделать, подскажите пожалуйста.

Примечание:
Модем "Tenda-S105"
Ответы:
Модель модема?
и причем тут Beelain PPP-адаптер?
если PPTP-подключение настраивается на компьютерах, то к интернет в одно время может подключиться только один компьютер.
основные шлюз и ДНС скорее всего берутся с самого модема (на нем поднят DHCP?).
при пинге может не верно указан адрес? beeline.ru (его ДНС должен определять как адрес)
В модеме есть маршрутизатор? А то ничего у тебя не получится, будет работать всегда один комп. В каком режиме работает модем, мост или роутер? Это всё важно. Модем как я понял ADSL? И причём тут билайн?
Tenda S105 - это коммутатор


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.