Почему на внешнем USB DVD-ROM не работает автозапуск?

компьютеры программирование программы windows железо

Я вот купил внешний DVD-ROM Samsung SE-S084. И автозапуска не работает. Может какой драйвер нужен, или ещё что?

Примечание:
А чё радоваться то? Я например не могу из-за этого посмотреть диски от журналов "Чип" и "Компьютербильд".
А сегодня автозапуск то работал, то не работал. Когда автозагрузки нет, то диск называется почему то так "TSITFAT (F:).
Ответы:
Так радоваться надо!
Автозапуск в ОС виндоуз - одна из незакрытых "дыр" системы, позволяющая беспрепятственно распространяться вирусам класса autoruner (они распространяются через заражённые флешки).
Во всех остальных операционных системах само понятие автозапуска давно отсутствует. В винде же, отключить автозапуск придётся вручную. Только эта мера обезопасит ваш компьютер.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.