За рулем и с телефоном норма?

автомобили телефон проблема транспорт

Ежедневно вижу орды пакемонов, безостановочно 3,14здящих по телефону во время управления ТС. Не видела ни одной машины, которая стоила бы дешевле гарнитуры. Объясните мне неразумной: этим водятлам что мешает купить ухо или устройство громкой связи? Регулярно наблюдаю массу аварий, причиной которых являлось болтовня. Не далее как вчера один долбоящер чуть не приехал в меня, т.к. телефон прижатый к плечику не позволил ему в зеркало глянуть. Уж не знаю что было громче: биби моего ТС или мои матюки в открытое окошко.
Собственно вопрос: какого лысого? Гарнитура стоит от 200 рублей (шнурок), до 5 тысяч. Вам денег жалко или вы свои субарики, бомбочки и мерзавчики на последние деньги и в кредит покупаете?

*простите - накипело*

Примечание:
Иногда создается впечатление, что люди боятся оставаться в машине в одиночестве и им просто необходима "дружеская поддержка". Иногда езжу на маршрутках, так эти вообще никогда телефон не убирают. Одному сделала замечание, он орать начал... я так рявкнула, что он всю дорогу на звонки не отвечал. Что нужно сделать, чтобы 3,14здоболы не пользовались телефоном во время езды?

Примечание:
mr_jok, речь идет не о "князьках", а о половине вполне рядовых водителей.

Илья Калягин, вы в сказке живете? "Строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения" - по этому принципу у нас 99% населения живет.

Примечание:
Макс Дорф, спокойнее ))) В ПДД РФ действительно есть запрет... на пользование телефоном, не оборудованным устройством "свободные руки". Только кладут на запрет примерно также как на ремень безопасности и обязательное включение освещения (или ДХО или ближний свет).

Алькатрас Бэйн, у меня магнитола с громкой связью, у мужа гарнитура "голубой зуб" на 2 телефона. Кому что удобнее. )))

Примечание:
Алсу Галимова, принимается. Так вопрос (если расширить) будет звучать так: как заставить людей соблюдать правила, которые написаны кровью? И ПДД и любые другие правила безопасности стоили сотен и сотен жизней. Как отучить людей от мысли "со мной такого точно не случится"?

Примечание:
Без имени, по поводу пеших и красно-желтых ездунов согласна полностью. На счет разговоров за рулем уже сказала Алсу (и я полностью на ее стороне) хочешь побеседовать - остановись и говори. Вас не смущает, что ваша торопливость "не успела подключить" это прямое нарушение ПДД?

Для справки: всем ставлю +1 за отклик.
Ответы:
они просто не подозревают про существование гарнитуры))))
Я тоже регулярно наблюдаю эту картину, которая действительно раздражает как минимум, а как максимум - приводит к последствиям типа ДТП. Иногда я не выдерживаю и стараюсь культурно сделать замечание тому же таксисту, который подвозит до работы и безостановочно висит на телефоне.... Неужели они не понимают, что они несут ответственность за безопасность людей?
Да сейчас в половине машин громкая есть с блютусом. Даже мой отец - 64 лет - освоил и юзает вовсю.
Вообще-то, это запрещено правилами..
Согласна, я никогда не разговариваю за рулем. Все это хрень. Нужно срочно решить проблему, припаркуйся, поговори.
Сам не люблю подобных кадров. У меня телефон на громкой связи стоит, на подставке - с "ухом" не удобно.
калягин, что опять за глупость в вашем ответе?
какой запрет мобильных телефонов?
при наличии гарнитуры - хоть уговорись. ну хоть не давайте глупые ответы, когда вообще ничего не знаете
Макс Дорф, речь шла о разговоре по телефону за рулем без использования гарнитуры. На что Илья и дал ответ. Причем он абсолютно прав. Это нарушение и облагается штрафом.
>>>> как заставить людей соблюдать правила, которые написаны кровью? И ПДД и любые другие правила безопасности стоили сотен и сотен жизней. Как отучить людей от мысли "со мной такого точно не случится"?
А я вот говорю по телефону за рулём.
У меня есть гарнитура.. Я просто не всегда успеваю её подключить, когда сажусь за руль. К тому же 2 телефона. Проще поднять трубку.
В принципе стараюсь по тел. за рулём не говорить, но по факту говорю много.
Я телефон держу рукой, в зеркала он мне смотреть не мешает, йий богу.. даже повороты включаю. Все аварийные ситуации которые когда-либо создавала были по причине высокой температуры за рулём или крайней невыспанности, измеряемой сутками.. А вот телефон, тьфу-тьфу-тьфу, пока что нет..
НО!
Бесят те, кого это раздражает!
Реально бесят пешеходы с телефонами!... Которые трепятся по телефону и переходят в неположенном месте не поворачивая башки в ту сторону, откуда едут машины!...
Бесят подрезальщики нарушальщики и опережальщики! Бесят проезжальщики на только_что_пропавший_желтый_ай_это_красный_ну_ничего!....  Вот кто создаёт аварийные ситуации!
А по телефону.. хрен с ними.. они обычно в 2 раза медленней едут... Не самый страшный грех за рулём, имхо..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.