Почему Бог запретил Адаму есть плоды, с дерева познания добра и зла?

философия религия Общество общение Библия

В этом был какой-то смысл, или просто прихоть?

Примечание:
ResidentR6 - я пас!

Примечание:
Без имени чтоб Вы не гадили где попало удалю ка я Ваш ответ.
С целью воспитания.

Примечание:
СЛАВА2 - по моему скромному мнению, Ваш ответ ближе всех к истине.
В свое время не хотел чтобы моя дочь связывалась с одним человеком, видел и знал что ничего доброго из этого не выйдет, и даже запрещал, не послушалась... теперь плачем оба.
Я думаю Бог хотел оградить Адама от познания зла... но Адам и сам познал что это такое и открыл злу доступ к своим потомкам.
Ответы:
Господь Бог запретил есть плоды с дерева познания добра и зла, так как у Адама и Евы не было еще соответствующих способностей чтобы отличить свет от тьмы, добро от зла и наконец-то иллюзию от истины!Было еще рано
Потому что человек был создан изначально добрым. Соответственно от дерева этого он мог научиться только злу, что в итоге и произошло. Бог предупредил - не суй палец в розетку, убьет! Ну а они как любые детки не поверили, за что и пострадали
что бы человек мог обьяснить ребенку почему мы попали на сие грешну землю
Просто Богу самому надо были. А поскольку Адам и Ева все сгрызли, Бог лишился новых познаний и ничего нового в мире с тех пор не создал. А вот люди - наоборот создали.
Почему Бог запретил Адаму есть плоды, с дерева познания добра и зла?
- Считается, что вначале люди должны были усовершенствоваться в своём развитии, и только потом есть плод.
Возможно они еще не были готовы для принятия такой пищи.
Например младенцам противопоказана острая пища.
В духовном смысле, конечно.
Библия была написана языком притч и метафорически многие вещи были сказаны...
Плод это не груша -это не яблоко .
А ранние половые отношения .
Ведь вы как родители не желаете что бы ваши дети не окрепнув физически.сердцем и мудростью родили вам внуков ?? И вы нянчились с теми и другими.
Посмотрите на то почему они прикрыли половые органы? Стыдно им стало.когда подростки занимаются этим и входят родители подросткам ( не супругам) стыдно и они прячут что?
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6) Посмотрите тут говориться о вожделенном плоде ...
Смерть настигла их (не физическая ,а духовная)
Всё можно почитать по ссылке
Потому что человеческое развитие ещё слишком было "сырое".
Познание добра и зла - это была следующая ступень самосовершенствования. До которой нужно было дойти.
А Бог не  запрещал. Он предупредил о последствиях. Я думаю, что плод был альтернативным путем , путем без Бога.
Бог ввел этот запрет для испытания (проверки) Адама и Евы.
Это была единственная возможность показать Адаму, что он был благодарен за все то, что Бог ему дал. И показать, насколько он послушен Богу.
Сам по себе плод не был отравой, а Адам не был ребенком, неспособным отвечать за свои поступки.
Совершенный грех вызвал в них чувство вины, тревоги и стыда.
Название дерева говорит само за себя: " дерево познания добра и зла" (Бытие 2:16,17). Запрет есть плод с определённого дерева  Адаму и Еве говорил о том, что люди были обязаны  слушаться Бога, как своего любящего Отца и Жизнедателя.  Обязанность Адама и Евы была в том, чтобы признавать право Бога устанавливать нравственные нормы добра и зла. Только Бог на правах Творца, мог решать, что хорошо и что плохо в Его глазах.
Кто думает что Бог дал заповедь что бы Адам и Ева не вкушали плод ДЛЯ ПРОВЕРКИ???
Может вы для того что бы проверить своего ребёнка поставите отравленный торт и скажете не ешь? Или добавив в варенье  смертельной гадости сказать ты ешь там,а вот скушаешь  это вкусное варенье и умрёшь?
Пожалуй нет.
И если вы знаете Бог сказал ,что умрёте в день в который вкусите ,но Адам жил 930 лет физически. А вот отлучён был от Бога сразу.
Потому ,что это духовная смерть была( жизнь без Бога).
И Иисус говорил: Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Самое главное-это Сердце отношения ,а не желудок.
Это манипуляция. Мог ли Большой Парень просто так создать дерево, на котором будет расти яблоко, которое ни в коем случае нельзя есть, потом поместить рядом с деревом двух людей,и сфокусировать их мысли на этом яблоке? Это не могло быть случайностью, ну а если допустить вариант, что дерево оказалось там случайно, не нашлось другого места, где его создать, а яблоко это нужно просто для того, чтобы там висеть, и ни за что его нельзя трогать, то как он мог допустить обратное? То есть яблоко было создано специально и несло беду первым людям.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.