rel="nofollow" - VS - data-* + javaScript

html JavaScript seo jQuery nofollow

Что лучше для SEO:

<span class="url" data-url="http://link.com">link</span>
//Script file:
$('.url').click(function(){
window.open($(this).attr('data-url'));
});

ИЛИ

<a href="http://link.com" rel="nofollow" target="_blank"></a>

???
Ответы:
JS всегда значительно хуже чем HTML с точки зрения оптимизации и продвижения сайта. Во первых для запуска JS расходуется значительно больше ресурсов. Страницы будут загружаться медленнее.
Во-вторых, поисковые роботы отлично понимают nofollow.
Скрипты лучше. Даже с поправкой на то, что тот же Google большую часть их прекрасно "читает".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.