Какой CTR для Adwords считается хорошим?

google реклама seo оптимизация AdWords

вопрос к SEO специалистам, если контекстная реклама Google Adwords показывает CTR 1.5% это много или мало? От чего CTR увеличиться, от увеличения бюджета за день или от увеличения цены за клик? Какой CTR считается "хорошим" если среднее число запросов тематических ключевых слов 2-3 тысячи в месяц согласно yandex wordstat
Ответы:
1.5% это хорошо. CTR не зависит от суммы, это так сказать показатель интересности объявления.
CTR это отношение числа кликов к числу просмотров. От бюджета и цены за клик никак не зависит, так как это одинаково влияет и на числитель дроби и на знаменатель. И от числа запросов тематических ключевых в месяц в Яндексе тоже никак не зависит, та как это тоже одинаково влияет и на числитель и на знаменатель.
Влияет текст объявления, на сколько этот текст согласуется с запросом. Поэтому в тексте объявления всегда стараются употреблять ключевые слова запроса.
CTR 1.5% это много. Такое бывает, когда объявление хорошо релевантно поисковому запросу. В среднем по Интернету CTR равен 0.5%-1%.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.