Если Россия начнет требовать вернуть Аляску, чем можно аргументировать требования?

Общество история политика США законы


Примечание:
Лично я считаю, что Аляска - территория США, продали ее - все законно.. Но есть активисты, которые с этим не согласны.
Ответы:
Ничем. Аляска была продана, причин для расторжения этого договора нет. Все кто говорит о "возврате" Аляски всерьез узколобы, как вы например.
Тем, что срок аренды истек давно)))
С аляской на самом деле мутная история. Там бы сперва самим разобраться. продали или в аренду дали? Законно ли? Соответствовало ли конституции(имел ли право человек "продавший" землю ей распоряжаться)? итп.
тем, что ваша страна сдала в аренду аляску на 99 лет , и как пишет Михаил Коваленко , срок аренды давно уж истек.... кстати преценденты в мировой практике были... возвращались земли сданные в аренду.... просто Россия не в том положении и состоянии , чтобы вернуть земли у пиндосов ,......... а вот вернуть совместно с Китаем для аренды Китайцам на лет 50 --- это было бы интересно... ведь впринципе это законно , ... вот где для Китайцев территории были бы !!!!!!!!   и недалеко от пиндосов их бы пристроили... может янки поутихли бы....
она была продана,требовать не может.Зато американцы ничего требовать с нас не смогут,экономика через 7 лет по паритету покупательной способности будет выше чем у них,а в США дефолт из-за чрезмерного внутреннего долга.
И вообще это у Вас в Украине кризис между собой случился,Крым отсекли для вашей же безопасности,а вообще взять Украину можно влегкую,но нет,есть злой негр и яевросоюз
это США обычно все время куда-то лезут и требуют.
Andrei Nazar, аналогично мыслю.
Законность продажи даже по там временам под вопросом. Формально Аляска принадлежала Российско-американской компании и была основным активом компании и управлялась компанией. По догдашним законам Росси, Россия не считалась владельцем Аляски. У Романовых у всех вместе не было и 10% Аляска принадлежала Российско-американской компании, но решение о продаже Аляски и упразднении компании была принято через головы других акционеров приближенными императора.
Просто Россия, в отличии от США тогда ещё не знала о том что Аляска не бедна на полезные ископаемые.
Михаил Коваленко... значит мы с вами сами ищем и читаем об истинной истории , а не той, которая нам преподается в школе , и льётся с тв... спасибо за понимание, и за плечо.
Россия будет прирастать территориями естественным образом, мелкие страны всегда тяготеют к развивающимся странам, тем более, что наша страна начинает развиваться и в духовном плане, чего у США отродясь не было. Не будет притязаний на чьи либо территории с нашей стороны, сами вольются подобно Крыму. Сербы - один из таких народов, однако не утверждаю.
>Аляска - территория США, продали ее - все законно
Да. Продали. Не в аренду сдали.
>Если Россия начнет требовать вернуть Аляску
Нет. Не начнёт.
Но согласно текущим на тот момент законам США, все сделки купли/продажи действительны только 99 лет.
После этого срока эти сделки могут быть пересмотрены вплоть до расторжения.
Но это лирика.
А вот высшее волеизъявление народа - Всеобщий Референдум - это та фишка, которую не надо сбрасывать со счетов. Тем более в ситуации неуклонно растущего внеш. долга США.
Современная Россия не является правопреемником Российской империи, так что даже если бы какие-то юридические зацепки были, то воспользоваться ими всё-равно нет возможности.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.