Отношения между США и другими странами мира

Общество политика США

Почему Америка считает себя особой страной, страной, которая может вмешиваться во внутренние дела других стран. Так ли это? Или же не так?
Ответы:
Потому что они смотрящие за миром.
так. доктрины этого возникли очень давно, напр. монроизм и далее по списку
Да. Пора выбрать нового смотрящего.
Austrianderfolt - смогёшь?
Есть такой союз НАТО, в него входят все европейские страны и США, всего 28 стран.
Так вот главным девизом этого союза является взаимопомощь и защита от врагов.
Если какой -нибудь из этих  стран будут угрожать , то все стрвны НАТО встанут на её защиту.
США - действующий член этого союза. Так, что США со всеми в дружбе .
Причина лежит на поверхности - США сильнейшая экономическая и военная держава. И если сейчас доля США в мировой экономике 20%, то  50 лет назад (50-60-е годы) была и вовсе 50%. США последние 100 лет лидеры в экономике, технологиях, науке, образование (высшее), культуре (музыка и кино доминирует), спорте. При всем при этом Америка страны которая соединила в себе все народы мира, таких стран мало. Американский доллар главная мировая валюта. Английский язык (хоть не Америка родина этого языка, тем не менее он и ее язык) тоже доминирует в мире. Как после всего этого тут не считать себя особенным?
Есть еще ментальные причины, ведь американцы это нация иммигрантов и беженцев от тирании и произвола властей, раньше они считали себя особенными из за того, что сбежали от тирании и началу новую, как они считают, свободную жизнь. И наверное по началу все так и было и это закрепилось в ментальности и национальном самосознание. По началу было типично англосаксонское общество, но со временем стало формироваться свое "американское". При этом сами американцы очень простые люди и на приезжих не смотрят с высока, ведь они или их предки были такими же прежде чем стать "особенными". Шанс пройти путь из "обычного" в "особенные" есть почти у каждого прибывшего на ПМЖ в США, а главное у их детей.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.