Нравится ли вам вкус блюд / напитков, в рецепт которых входят розы (лепестки, розовая вода, варенье и т.д.)?

кулинария рецепты кухня рецепт розы

Нравятся ли вам чаи (не каркаде), алкогольные напитки, кремы, десерты, мясо, салаты и прочие блюда / напитки с использованием роз?

Не кажется ли вам их вкус каким-то "бесцветным", "без вкуса", как-будто их сильно разбавили водой (если не добавить что-то с сильным вкусом, полностью прячущим вкус роз)?

И какие розы вы используете в своих рецептах?

Примечание:
Я пробовала чай каркаде (очень не понравился, наверно, потому что слишком крепкий или что-то в этом роде, но его готовят из каких-то специальных роз, а не из тех, из которых готовят все остальные напитки и блюда из роз), разные варианты белого чая с лепестками роз (с фиалками, без фиалок и т.д.) от разных чайных производителей (понравились (но не сильно), такие легкие, спокойные, нежные чаи, но не столько вкусные, сколько успокаивающие своим нераздражающим, ненавязчивым вкусом), варенье из лепестков роз (нет почти никакого вкуса, на вкус почти как вода, или как несладкий кисель или желе, сделанное из магазинного порошка без ароматизаторов чисто для украшения торта, короче, меня не впечатлило) и лукум со вкусом варенья из лепестков роз (понравился (но не сильно), на вкус примерно как почти не сладкий и не кислый желе-мармелад; порадовал не столько вкус, сколько то, что он "по твердости", на ощупь, похож на мармелад без сахара).

Видела в Интернете рецепты разных блюд и напитков из роз, но ничего из них пока что не пробовала (где-то просто украшают готовое блюдо цветками роз или посыпают лепестками, а где-то розы / лепестки / розовая вода / розовый сироп / розовое варенье принимают важное участие в процессе приготовления блюда): мороженое, торт-мороженое, крем, салат с Моцареллой, десерты, сорбе, розовый лёд, тарталетки, рулеты, пирожные, торты, меренги, мёд из роз, свинина, варенье из лепестков роз, засахаренные розовые лепестки, уксус из роз, конфеты из роз, розовый ликер, наливка из лепестков роз, вино, розовый напиток, овшала (напиток), крюшон из роз, квас, старо-шотландский розовый коктейль.
Ответы:
Ну, допустим, чай из лепестков роз бывает довольно вкусным.Насчёт других блюд, в которые входят розы, я даже и не слышал =)
Хотя, варенье(если его и варят) должно получиться ничего =)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.