Ваз 2109 карб глохнет на ходу

автомобили проблема ремонт авто двигатель

Всем мир. Машина девятка карбюратор 94 год. Ездил бед не знал. Недавно поехал на рыбалку за 50 км от города. На обратном пути при плавном разгоне начала дергаться, да и вообще скорость медленно набирать, а чтобы не дергалась я переключался на более низкую передачу или на хх. Ближе к городу вообще заглохла. Стартер крутит, но не схватывает. Подождал минут 10 и поехал (температура движка стандартная 90 градусов) и потом так до дома пока ехал раза 3 заглох. Думал, мол, проездил много и пусть постоит, а завтра все ровно будет уже. На следующий день завожусь, проезжаю пару светофоров и глохну (только до 80-90 градусов нагреться успеет). Потом опять не заводится, подождешь минут 20-40 и едешь, проезжаешь метров 100-200 глохнет как-будто бензин кончился. Чем дольше ждешь, тем дольше проезжаешь на пару метров. Подсос не помогает. Иногда подсос включу и глохнет, а иногда при включении фар тоже глохнет, но я не думаю, что проблема в этом, так как включать если потребители или нет, то через одинаковое кол-во расстояния и времени она в любом случае глохнет. Грешил на бензонасос, снял и купил новый, поставил и все тоже самое, а потом с другой восьмерки соседской поставил бензонасос и история повторяется. Проверяли клапан хх, иглу, все шланги, карб не засорен, всё ровно. Вообщем не в карбе это. В инете пишут про трамблер и коммутатор, но я не понимаю взаимосвязи. Если там даже что-то и отходит, то почему-то всегда через одинаковое кол-во расстояния глохнет мотор? В принципе похоже на трамблер, но все же жду ваших советов.
1) это не бензонасос
2) это не блок предохранителей
3) это не шланги топливные
4) не эмкхх

Примечание:
Да и еще где-то читал, что у кого-то в такой ситуации оказалось, что прогорели клапана.

Примечание:
Или датчик холла?

Примечание:
И это не бензофильтр. Кстати, а как тут ответить на ответ?

Примечание:
Вообщем карбюратор другой ставил, высоковольтные провода менял, трамблер ставил и коммутатор другой, бензонасос. Вообщем проблема не решилась. Кто что думает?

Примечание:
Свечи в норме. Залью бенз в карб и еду опять метров 300. Может где днищем зацепил и погнул топливопровод?
Ответы:
А бензо фильтр проверял? Есть простой тест, когда заглохла и ты крутишь движок, надо принюхаться к выхлопной, если пахнет бензином, то скорее комутатор(он себя тоже так странно ведет) , если не пахнет, проблема в подаче топлива...  Кстати влияние фар на работу двигателя тоже указывает на неисправность комутатора


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.