ваз , незаводится

автомобили ремонт авто ваз 2106

сначало плохо заводилась машина, а на улице с утра где то 0 было. потом заметил что на хх обороты падают если меньше 15 до 0 могут упасть или скачуть силно. Потом поехал 250км, проехал замечал что иногда обороты падали до 20, приходилось нагнетать на низкой передаче, потом после повышения оборотов ехал на высокой передаче, но все ровно они падали периодически. Приехал поставил тачку, через час сел, может движок еще теплый был хз, тачка сразу прям завелась. через день т.е. сегодня, сел не заводится машина, посмотрел вроде как нету искры, попросил прохожжего зажигание включить, а я свечу на движок прислонил ... трамблер и катушку купил в декабре, ездил очень мало, бывало и месяц не заводил, т.е. износ поедее не должен быть сильным.
может у кого похожее что было, трамблер для меня вообще какая то вещь сомическая ...не хочу туда залазить. если бы знать что сломалось хотя бы, а так врятли чего там пойму, новый покупать нехочу

Примечание:
от передачи зависит то что на скорости 80 км в час на 5-ой передачи обороты ниже, чем на 4-ой, движку тяжелее, в горку чаще обороты падали. по прямой вроде нормально, но все равно бывали падения, что на обгон немог завершить скорость внезапно падает исза оборотов.
15... да тысяч, на 800 она здохнет я обороты поднял ... за эту херь дернул,каторая обороты добавляет и крышку карба открывает. зажигание контактное ..щас старый трамб достал на нем поупражняюсь, тока хз как зазор выставить на глаз придется.... короче методом тыка пока... и в данном случае прям чет плохо верится в успех, ненавижу трамблеры они меня с прошлой замены затрахали. Иван спс за ответ

Примечание:
ах да а свеча включается когда стартер крутит вал движка... вот я так проверял

Примечание:
тоесть должна была искрить, но не в моем случае

Примечание:
щас еще проверил, с другим трамблером искра есть , но кажись слабенькая, возможно я и в 1-ый раз незаметил, просто донимать долго нехотел прохожего, а щас со своим чуваком посмотрел. даже признаки дитанации замечал ...но както несерьезно, лиш намек небольшой. в общем хз че такое ..... свечи чтоли опять менять, да вроде те еще непрокислы(2-а комплеката и так уже, и оба не старые)

Примечание:
трамб , в нем причина была!
Ответы:
15 это в смысле 1500? так холостой ход около 800, во первых двигателю абсолютно всё равно на какой передаче вы едете.Во-вторых смотрите карб, его явно надо настроить, чтобы искру проверить надо двигатель крутить иначе он вам её не выдаст. В-третьих какое зажигание стоит. В-четвёртых если у вас БСЗ то проверьте колодку которая идёт от катушки, коммутатор, ЭПХХ, у самого в колодке(она 4 точечная) клемма разболталась и не было искры


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.