Правда ли, что скоро по всему интернету пропадет анонимность?

Общество Интернет Разработка Анонимность Данные

Недавно смотрел новости и там было сказано, что в Китае тестируют систему, которая заставит пользователей написать свое настоящее имя, место проживания, возраст и телефон. Правда ли это? То есть, если эту систему введут по всему интернету, то анонимность пропадет - будет видно имя, адрес, возраст и телефон пользователя.

Примечание:
Если эта система будет действительно введена, то каждому придется отвечать и нести ответственность за свои высказывания\видео в интернете.
Ответы:
БутерБред
Анонимности в сети никогда не было и нет.
Я этим китайцам давно планирую головы поотрывать)
Ога... в Китае тестируют, вот в Китае и будет на практике. У нас это никому нахер не надо.
Я в это не верю, но даже если такое начнётся, то пусть переживают те- кому есть что скрывать!
мне пофиг! я и так не шифруюсь!
да.но не во всех сайтах по мойму будет виден телефон и адресс..и к тому же многие не хотят чтоб анонимность пропало...никому не нужно чтоб его или ее адрес и телефон был на интернете..и к тому  же это система тестируется в китае..до нас еще долго не будет доходить)).
То в Китае... Это и Google, кстати, широко практикует. Но нет, анонимность бессмертна, как и анонимы или "без имени". =)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.