Почему жёсткий диск постоянно шумит (подробнее внутри)?

компьютер жёсткий диск шум хруст

Обычно такой шум бывает, когда делается резервная копия большого объёма фалов или когда устанавливается программа.
Решил дефрагментирывать HDD вручную, думал в этом причина - нет.

Компьютер иногда просто стоит себе так тихо и спокойно, а иногда на минут 20 начинается шум без причины, причём запущена только система и просто включён монитор, видим рабочий стол, т.е. ничего компьютер-то не выполняет объёмного, только система работает и всё.

Почему же тогда HDD трудится на полную катушку, когда ничего ему делать в это время простоя не положено?
Ответы:
возможно какая то программа начинает работу Думаю Антивирус. или еще что то в этом роде.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.