Как вылечить воспаление на кожи, называемое прыщами?

медицина проблема Здоровье косметология кожа

У меня, слава богу, не такие сильные воспаления как у некоторых других бывает, но все же ими покрыто все лицо. Так и никакой девушке не понравишься. Понимаю, что может быть это и подростковое, но оно никак не исчезает. Различными средствами пробовал лечиться. Среди них были и какие-то тоники, салициловый спирт, крема-уход до и после, пропеллер и ничего не дало положительный результат. Поможет ли дерматолог в таких случаях? На диету садиться что ли? Какие-то витамины выпивать? Возможно ли вообще излечение от прыщей или это на всю жизнь? А ведь была такая красивая кожа в детстве...
Ответы:
К 22-ум или к 25-ти годам они прекратят появляться.
Сходите к косметологу на консультацию.
Данная проблема может постигнуть подростков как женского, так и мужского пола, а появляется впервые, как правило, возрасте 10-13 лет.
В подростковом возрасте происходит половое созревание, гормоны, отвечающие за это, активизируют работу сальных желез. Они, в свою очередь, начинают вырабатывать огромное количество секрета, что является благоприятной средой для размножения различных бактерий. В результате происходит воспаление сальных протоков, а на коже у подростка образуются прыщи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.