Покраснение между пальцами, что это может быть?

медицина проблема Здоровье болезни кожа

Недавно на левой руке между безымянным и средним пальцем начался зуд, частицы кожи как-бы слезают, после область покраснела. Недавно тоже самое началось и на левой руке.
У моего двоюродного брата иногда вылазит что-то подобное от диатеза, может ли это быть диатез?

Примечание:
Простите опечатка вышла, сначала началось на левой, а после некоторого времени на правой.
Ответы:
сходи к дерматологу, спроси
Мб грибок, не откладывайте.
1) Попробуйте мазь от грибка.
2) Если не поможет - к дерматологу и не затягивать.
Если у вас диатез был в раннем детстве, то он может проявляться в любом возрасте. Вообще для более позднего возраста существует другое определение диатеза - атопический дерматит. Диатез только для маленьких детей.
Подумайте, что вы делали руками с чем-то химическим...? Или что-то наподобие... На что у вас могла проявиться аллергия?
Если ранки между пальцами доставляют вам проблемы, обратитесь к дерматологу по месту жительства (до 16 лет в детскую поликлинику).
Врач определит, аллергическая природа или грибок у вас. И назначит лечение.
Диатез, экзема, псориаз, аллергия на средство для посуды, грибок. Что угодно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.