При подключении шнура интернета к imac (операционка mac os) стоит ограничение на загрузку (только на загрузку) 10 Mbit

интернет компьютеры Mac оборудование Сети

Скорость подключаемого интернета в среднем около 60-80 Mbit на приём и отдачу. Когда поключаю к винде — всё норм. На мак оси — на прием ограничение 10 Mbit (что самое интересное, на отдачу скорость не ограниченная). Помогите решить, как убрать ограничение на прием на маке.

Примечание:
Измеряешь чем угодно. Например speedtest да и вообще загрузка файлов происходит не на заявленой скорости. Если шнур стоит в ноутбуке (win7), я раздаю интернет wi-fi с помощью программы Connectify Hotspot. Этот вариант не стабильный, постоянно пропадает связь (сама прога глючит), проверял. Инет стабильный. Но в данном случае скорость стабильно 60-80 Mbit примерно. А если вставить шнур в imac (mac os) инет стабильный, ничего не пропадает, но и скорость приёма до 10 Mbit. За 10 не перескакивает (тот же speedtest), то же скачиваение файлов. На отдачу интернет с заявленой скоростью идет. Т.е.
1) Сетевуха точно в порядке, потому что отдает на нормальной скорости
2) Инет стабильный точно, переставлял кабель на протяжении нескольких дней туда-сюда, всё время одни и те же показатели
3) Скорее всего стоит где-то ограничение (в операционке).

Я не знаю, как его убрать. В инете не нашел даже близкой по смыслу информации.

Примечание:
Шнур в win7 — http://www.speedtest.net/my-result/3520350071
Шнур в mac OS — http://www.speedtest.net/my-result/3520359022
Ответы:
можно подробней о чем вообще речь
загрузка куда чем и чем измеряешь и т.п.
а то вопрос пока ни о чем.
честно говоря как-то в растерянности, на ум ничего путного не приходит. надо ждать InVida =) может он чего подскажет. странно что режется практически ровно на десяти. но с авто определением сети тут явно не связано, потому что отдача большая. для эксперимента попробуй погонять файло с мака на винду и наоборот. скорость менять можно с помощью тотал командера. да в общем-то и семерка сама показывает скорость копирования. ну и еще попробовал бы поставить хотя бы простенький хабик между каблом и маком, есть вероятность что это все же железная проблема или кекстовая. эпл в последнее время шибко чудит с этим делом.
PS
а зачем раздавать интернет через софтовое гумно? не проще ли потратить 500р на самый простенький роутер и без не знать? поверь, тп линк за 700р мне съэкономил очень много сил и нервов, когда возился с подобной проблемой.
Никакого исскуственного ограничения в Макоси нет, не было и быть не может.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.