seo and javascropt

программирование google реклама seo веб дизайн

решил сверстать симпотичный лэндинг, идея сделать так чтобы на разных устройствах отображалось всё по разному, без javascript не обойтись

Вопрос:

1) есть <div class="1"> и <div class="2">
я их меняю местами с помощью javascript, как будет индексироваться поисковиками?

2) добавляю в <div class="2"> какой-то контент тоже с помощью javascript, как будет индексироваться поисковиками?

3) javascript вырезает эти теги, как будет индексироваться?

Меня интересует монипуляция с DOM,
буду благодарен за ссылку на инфу...
Ответы:
1) смена divов будет нормально индексироваться, как если бы они не менялись
3) по-моему, будет индексироваться именно тот контент, который есть изначално на странице до действия javascript (добавления, удаления и т..д)
Но вообще, если делаете сайт для разных устройств, я бы вам посоветовал смотреть в сторону css media queries, а javascriptом подгружаь наименее важные участки в плане seo


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.